Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть способы заглушить душевную боль?

Романяя [309] 3 недели назад
1

Есть разные способы. Одним помогает одно, другим - другое, а третьим может вообще ничего не помочь.

1. Максимально отвлекаться, нагружать себя делами так, чтобы не было минутки свободной в расписании дня. Чем меньше свободного времени, тем меньше возможности копаться в себе.
  2. Найти занятие, которое помогает приглушить боль. Это может быть что угодно - спорт, вышивание, просмотр любимых комедий, прослушивание музыки.
  3. Общаться с людьми, разговоры с которыми приносят некоторое облегчение.
  4. Обратиться к психотерапевту, который может помочь как можно скорее обрести душевное равновесие, поможет проанализировать суть проблемы.
0

Душевная боль возникает от искажения Реальности. Поэтому чтобы ее убрать, нужна реальная правда и манипуляции со временем, проработка прошлого, его очистка. Вот если к примеру вы себе понапридумывали чего нет в Реальности, но выдали за Реальность, то уже создали себе причину предстоящей душевной боли. Так часто люди руководствуются страхами, а потом почему-то от этого счастья хотят, хотя если бы руководствовались Разумом, вот тогда и есть основание для счастья.

0

Смотря от чего эта боль возникла причин много.

Если от несчастной любви, то рецепт давно известен. Это время, расстояние и новые встречи.То есть будь подальше от человека, родожди продолжительное время и встречайся с новыми людьми. Глядишь- и зарубцуются душевные раны..Это не я придумал..Но на себе проверял- действует..

0

Музыка.

Музыка - душа моя, стихия моя. Сколько страданий моих успокоила, сколько радостей сделала ещё светлее и ярче.

Природа. Деревья, лес, как хорошо мне с вами, молчаливые друзья мои. Ан нет, не молчаливые. Вздохнул ветер, и они нежно зашелестели мне: Всё пройдёт, всё пройдёт...будет весна.

0

Избавиться от ее источника, забыть то из за чего Вам плохо, лучший способ это сделать просто переключиться на что то другое, например посмотреть фильм или заняться своим любимым делом, в общем просто отвлечься. Со временем боль пройдет.

0

Способов много от банального замещения,до борьбы с причиной боли.Душевная боль часто имеет логические ,хотя и трудно осознаваемые корни.Обычно психоанализ помогает избавиться от навязчивых состояний,к ним относиться и душевная боль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID