Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каких людей рассчитан ЕГЭ по английскому?

бессмернАЯпони [3K] 3 недели назад

На каких людей рассчитан ЕГЭ по английскому?

Вот например я не могу сдать этот экзамен он-лайн, хотя в школе мои знания оценивали на 4, да и в вузе тоже не была неуспевающей студенткой по этому предмету.

В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ по английскому и по каким учебникам к нему лучше готовиться?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 5 кредитов
2

Спрашивать лучше не "На каких людей рассчитан?", а "На сколько рассчитывают те, кто его проводит?" )))

Имею дома фолиант простынного формата "ЕГЭ-2013. Английский язык. 30 типовых вариантов заданий", автор - Е.С. Музланова (мне, как репетитору, пришлось насладиться).

Уровень требований далек от адекватного.

Словарно-фразовая база рассчитана на 3-й или 4-й курс ЯЗЫКОВОГО (!!!) вуза.

Тексты из ряда "30-и типовых вариантов" - НЕ АДАПТИРОВАНЫ, что означает, что Е.С. Музланова не видит разницы между выпускником школы и выпускником разведшколы.

Добавочные (в каждом из "30-и типовых вариантов") тексты имеют научно-техническую или медицинско-психологическую терминологию (ПО-АНГЛИЙСКИ!), что означает, что любой сдающий ЕГЭ уже получил диплом радиоэлектроника и, заодно, психотерапевта (являясь гуманитарием, я долго была под впечатлением от такого текста в варианте 4).

Человек, способный ЧЕСТНО сдать такой ЕГЭ - это наследник в семье дипломатов, только нужен ли ему ЕГЭ, если учиться он будет, по всей вероятности, в каком-нибудь Гарварде?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Экзамен ЕГЭ по английскому не рассчитан на знания, он предназначен для людей, натасканных по определенным шаблонам. Нужно иметь огранииченный словарный запас, причем не наиболее употребительных слов, а тех, которые включены в учебники. Нужно знать, как отвечать на вопросы по грамматике английского языка. При этом большинство выпускников не в состоянии переводить реальные тексты, не говоря уже о классической литературе. Удручающие результаты подготовки к ЕГЭ можно увидеть во время любого реального общения с иностранцами. Так что, на самом деле, лучше нанимать опытного репетитора, который натаскает на сдачу. А знания... лучше приобретать отдельно.

бессмернАЯ­пони [3K]
а кто сочиняет тексты для ЕГЭ? откуда их берут?  3 недели назад
комментировать
1

На среднего ученика средней школы. Казалось бы.

Но, на самом деле, нужны дополнительные занятия.

Моя дочка отлично сдала в ОГЭ в 9-м, теперь готовится к ЕГЭ в 11-м.

Сама, без репетиторов, без курсов, абсолютно всё сама. По интернету занимается, часами.

Так что, похоже, экзамен рассчитан на волевых людей).

бессмернАЯ­пони [3K]
егэ в 9 классе? никогда о таком не слышала...  3 недели назад
минутка [59.8K]
ОГЭ, он же ГИА...  3 недели назад
бессмернАЯ­пони [3K]
у нас такого нет  3 недели назад
минутка [59.8K]
А вы откуда?)  3 недели назад
бессмернАЯ­пони [3K]
рф, а вы откуда?  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Наверно на тех, которые помимо школьной программы занимаются с репетиторами или занимаются в школе иностранных языков,те кто пытаются общаться с носителями языка, кто уезжает в англоязычные страны для того чтобы пожить в семьях, лучше понять язык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID