Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему самым опасным днём в году является собственный день рождения?

Вова маленький [35.9K] 3 недели назад

Почему самым опасным днём в году является собственный день рождения?

3

Из разных источников можно собрать такую картинку для обоснования подобных утверждений.

Существует много версий о том, что человек от дня рождения до следующего дня рождения проживает несколько периодов, наполненных разной степенью энергии и жизненных сил.

Первые три месяца после дня рождения кривая идёт вверх и человек набирает силу.

Вторые три месяца человек усиленно движется к пику своих возможностей физических и психологических. И достигает вершины через полгода, то есть, в середине года, на равном расстоянии от предыдущего и грядущего дней рождения.

В этот период он как раз и совершает все самые значительные, требующие затрат энергии, дела.

А потом начинается постепенный спад. Так же плавно по кривой, но уже вниз, он приближается к своему следующему дню рождения и подходит к нему на самой низкой отметке физических и эмоциональных сил.

Пережив день рождения человек снова творит эту дугу в течение года.

Видимо, поэтому говорят, что не стоит напрягаться в день рождения и расходовать силы, которые в этот день на нуле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Собственный день рождения не всегда является самым опасным днём для человека в году.

Это очень индивидуально, у каждого человека свои определенные дни в году, когда у него ослаблено энергетическое поле и он уязвим. Я это называю "мой Ангел Хранитель в отпуске", у меня был такой вопрос, но меня не поняли.

Эти дни находятся в периоде за месяц до дня рождения и месяц после, дней десять - четырнадцать. Свои дни знаю, стараюсь быть в эти дни осторожной, никуда не торопиться, так как в это время скользко и не предпринимать никаких особых действий и мероприятий.

Чтобы понять когда Вам нужно быть осторожным, проанализируйте, из года в год, когда часто болели, когда случались какие-то неприятные события.

1

Если верить тому,что говорят в этот день наш Ангел Хранитель покидает нас на время,поэтому мы становимся уязвимыми к опасностям.Поэтому в этот день нужно воздержаться от всякого рода экстрима.Верить или нет,дело каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID