Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли быть ангина у трехмесячного ребенка?

svetlanaD99 [22.7K] 3 недели назад
1

Я не доктор, но думаю, да, хотя и очень редко, у моего ребенка примерно в таком же возрасте был отит, что очень удивляло докторов. Причина ангины - это вирусы и бактерии, перед которыми, как раз, и не может устоять слабенький иммунитет ребенка, особенно, если он находится на искусственном вскармливании. К тому же, взрослые в большинстве своем являются носителями стрептококка, а это самый частый возбудитель ангины. Поэтому, если кто-то из близкого окружения малыша страдает от ангины, то риск заразиться значительно возрастает.

0

Да, может. Чаще всего ангина у грудничка определена воздействием стафилококков или стрептококков, реже возбудителями являются вирусы. Бактерии у детей часто скапливаются на слизистой в дыхательных путях, а активизируются они в тех случаях, когда ослабляется иммунитет. Сопровождается повышением температуры, отеком и покраснением гланд. У грудных детей ангина обычно длится дольше, чем у взрослых. Даже назначенное врачом лечение редко способно уменьшить длительность болезни (это время примерно две недели).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID