Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли родителям становиться друзьями в социальных сетях своих детей?

Наталья100 [102K] 4 недели назад
2

Мне думается, что всё зависит от отношений между родителями и детьми. А именно, от доверия, искренности в них.

Если мама или папа просто хотят контролировать каждый шаг ребёнка.. Ну добавятся они в друзья, возможно, что ребёнок и не имеет права отказать в этом своим родителям. Только ведь что они там увидят. Чадо будет вести на страничке с такими друзьями "благопристойную жизнь", а параллельно заведёт страничку другую, с каким-нибудь псевдонимом, о которой и знать никто не будет, и станет там писать всё, что вздумается (посты, фото, стиль..).

А если отношения действительно дружеские, то почему и нет. Если не совать свой нос в личное, то очень даже удобно. И переписываться, если ребёнок в школе или учится в другом городе. Мне ребёнок реквизиты платёжек за общежитие присылает в ВК. А когда я туда неделями не захожу, пишет - "Мама, зайди, я новые фото выложила".

Хотя, не спорю, что некоторые моменты даже нужно контролировать. У меня и младшая в друзьях. И я с её странички пазлы собирала (с её ведома). Как-то зашла, а ей какой-то извращенец в чате пишет (11 ей лет было) - и сообщения эти поверх моих пазлов выскакивают. Тут конечно.. и в администрацию написала, и этому козлу, и с дочкой вечером говорили, чтоб кого попало в друзья не принимала. Заблокировали гада.

Со взрослыми детьми тем более нужно дружить, если (настаиваю) хорошие отношения. Особенно, если в другом городе живут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю, что стоит добавиться в друзья к своим детям, особенно, если они живут не рядом, а в другом районе или даже в другом городе или другой стране. Ведь это возможность быть на связи и возможность быть в курсе того, чем живут дети, чем интересуются, с кем поддерживают более тесные отношения. Я таким образом вижу фотоотчёты своих детей и их друзей на отдыхе, в спорте и т. д. К тому же, это контроль на случай увлечения деток сомнительными страницами типа клубов самоубийц или живодёров.

0

Добавясь в друзья к ребёнку в социальных сетях можно будет со стороны посмотреть, чем он живёт, как он общается, с кем, на какие темы. Да, нельзя прочитать переписку, но по лайкам уже можно делать выводы. Пока дети растут и родители за них в ответе, родные должны иметь представление о жизни ребёнка вне дома. А так вроде и вторжения в личную жизнь подрастающего нет и какой-то контроль есть.

0

Вопрос весьма интересный. Я считаю, что необходимо. Также в разделе друзья их отметить графов "родственники". Ведь это счастье, когда ты можешь назвать родителей своими друзьями. Также родителям необходимо наблюдать за интересами детей.

0

В наше время это просто необходимо, тк дети могут выражать своё "я" неправильно, и при этом их неправильные выражения видят все.

0

Несомненно!И даже полезно!Для обоих сторон.У меня не только дети,но и внук в друзьях!

0

Если для контроля, то лучше не стоит, а то ситуация только усугубиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID