Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно применить "условное форматирование" в Excel 2013?

screenwall [301] 3 недели назад

Добрый день!

Решил сделать таблицу для "прогрузов" на футбол. И столкнулся вот с такой проблемой

Таблица прогрузов на футбол.

Постараюсь объяснить по-подробнее... Мне нужно, чтобы ячейки в столбцах 1,2,3 выделялись цветом в соответствии с ячейками в столбцах 4,5,6.

В столбцах 4,5,6 я ввёл условие "Больше" - это просто, НО никак не могу связать это выделение с первыми столбцами - не могу подобрать условие, словами могу выразить, а написать это в Excel не могу.

Подскажите формулу, которой можно выполнить это условие.

На картинке всё видно, поэтому объяснять долго не буду. Но на всякий случай скажу - если значение ячейки в столбце 6 больше значения ячеек в столбцах 4 и 5, то ячейка в столбце 3 тоже меняет цвет. Тоже самое и с другими столбцами. Например, если значение предпоследней ячейка столбца 5 больше значений ячеек в столбцах 4 и 6, то последняя ечейка 2ого столбца меняет цвет.

P.S.: Боюсь запутать вас своими объяснениями, поэтому смотрите картинку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID