Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой товар выбрать для начинающего предпринимателя?

murad1993 [2.9K] 3 недели назад

Я студент, очень давно хотел открыть свое дело.

Вот решил продавать товары через интернет- магазины.

Очень долго думаю, какой товар выбрать для продажу?

Кто занимается предпринимательством и зарабатывает на этом, ответьте пожалуйста!

2

Прежде , чем выбрать товар, ответьте себе на несколько вопросов. Что вас интересует из товара, чем именно вам интересно заниматься?Торговать книгами или одеждой, туристическими путевками или запчастями к автомобилям? Что сегодня востребовано, какой товар, но мало качественного товара? Как будете организовывать поставку товара потребителю? Как будете производить расчеты? Считаю, независимо от выбора, торговля товаром с коротким сроком годности, подакцизным, сложнее, так как имеет свою специфику и требования. Также подумайте о возврате некачественного товара. Ну и конечно, определитесь с поставщиками. Порой, начинают люди искать поставщиков одного товара, а там решают в процессе поиска заниматься совсем другим товаром.

murad1993 [2.9K]
Первые два вопроса можно не задавать себе т.к я поставил себе цель - заработать. Поэтому, не важно какой товар, главный востребованный.
Для этого я и задал вопрос, чтобы люди оставляли свои мнения.
Спасибо за ответ!
Очень полезно)
 3 недели назад
комментировать
2

Интернет-магазины имеют свою специфику. Ведь товар приходится отправлять покупателю, а это не так уж просто. Объемные и тяжелые товары не подходят. А перечень остального сводится к немногим категориям: одежда, обувь, косметика, электроника, книги, сувениры. Все остальное под силу только крупным магазинам, частникам лучше не соваться. Поэтому выбор товара лучше увязывать с какими-то знаниями или опытом товароведа, ведь с покупателем придется общаться. Одним словом, сначала выбрать для себя категорию товаров, которую лучше знаешь, а потом определиться с ассортиментом. Только не стоит его делать широким.

murad1993 [2.9K]
Почему не стоит делать широким? Разве плохо, когда много товаров?  3 недели назад
комментировать
1

Смотри скидки на товары на купонных сервисах. Там по категориям расписано сколько осуществлено заказов. Выбираешь самый популярный товар или несколько и выкладываешь в свой интернет магазин с наценкой. Позиций по товарам не больше четырёх, не распыляйся.

murad1993 [2.9K]
Спасибо за ответ!) Вариант, не задумался об этом, спасибо еще раз)  3 недели назад
Search36 [1.7K]
Не за что  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID