Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать хорошу искуственную елку ? И какая оптимальная высота?

MerryMe [27] 3 недели назад
2

Хорошую лучше выбирать на ощупь, хотя по мне в магазинах огромная переплата, поэтому я выбирала внешне в магазине, а потом заказала такую через интернет почти в три раза дешевле. Конечно может она и не такая качественная, хотя не сломалась(у подруги магазинная дорогая начала ломаться в первый же Новый год), не осыпается, красивая. У любого продавца желательно проверить сертификат и узнать из чего ёлочка сделана.

А высота зависит от того где будете ставить, понятно, что в просторном доме красиво будет смотреться и ель под три метра, а в маленькой квартире достаточно и 1-1,5 метра. Я люблю Новый год, люблю ёлки и большие красиво упакованные подарки под ними, поэтому выбрала ёлочку 2,10 или 2,20 точно не помню, выше уже бы упиралась в потолок, а 1,80 была много лет и кажется мне очень уж компактной. Комната 20кв.м. потолки 2,5, да ёлка занимает целый угол, но смотрится достаточно гармонично и не напрягает. Плюс если есть животные или дети, то большая ёлка устойчивее и закрепить легче, а маленькую придётся ставить на что-то, следить чтоб не свалили и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Начнём с высоты. Она индивидуальна и зависит от того где будет стоять. Если помещение маленькое, то большую ёлку туда не поставишь, если - большое, то маленькая ёлка может потеряться в пространстве помещения.

Что касается качества, то нужно смотреть в магазине как она сделана, из чего, как искусственные иглы вплетены, как собраны ветки, насколько зафиксированы все узлы и т.п. Т.е. нужно именно посмотреть ассортимент, не поддаваться общему впечатлению от картинки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID