Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отучить бабушку петь?

Эппл Блум [6.3K] 3 недели назад

Здравствуйте. Когда бабушка начинает что-то делать (стирать, мыть посуду, готовить и т. д.) то она стразу начинает петь. А меня это очень раздражает. Я пробовал ей это объяснить, но она не понимает. Поэтому скажите, как отучить бабушку петь?

Сергей-Иди­от [69.2K]
Но ... не нужно отучать ее.
Тем более разве песня может раздражать? Да, вы что?
Вот, вы включаете мобильник, телевизор, ... с музыкой не спрашивая о том ни у кого ... даже бабушки.
А не думаете, что оное бабушке тоже "раздражает"?
А так ... она своей песней итак про себя ...
"тихо сам собою, тихо сам собою я веду БЕСЕДУ" ...
Тем более ...
"Нам песня строить и жить помогает
Она как друг и зовёт и ведёт
И тот кто с песней по жизни шагает
Тот никогда и нигде не пропадёт ..."
Так что ... чтбы и ей и вам чтобы было приятно, разучите ее песни http://www.stihi.ru/2015/12/20/6245 и пойте дуэтом. Вот тогда и будет -
"и тебе и мне хорошо".
 2 недели назад
комментировать
3

Не нужно пытаться отучать свою бабушку от чего-либо, от привычек или ее личных странностей. она пожилой человек и ее не переделаешь. Может когда она поет - ей легче сосредоточится на проделываемой работе или просто ей так веселее. Вспомните - раньше люди почти на всех работах пели песни, наверное так легче делать работу. Вот у бабушки и осталась такая привычка, она же человек старой закалки. Отнеситесь к этому с пониманием, она возможно тоже терпит какие-то ваши привычки, которые ей не особо по душе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

мне папа тоже в детстве петь не разрешал, считал меня бездарью немузыкальной, от этого я действительно не могла нормально петь, тренироваться же нужно, стала жить своей семьей и начала петь, все песни перепела пока куда-нибудь ездили на машине. дочь всегда просит спеть и репертуар заказывает. не гнобите бабушку, не так уж у нее много радостей в жизни с таким внучком, она стирает и поет, а вы сложа руки сидите и еще петь ей запрещаете, нельзя быть таким нетерпимым.

6

А зачем?У Вас тонкий музыкальный слух а она сильно фальшивит?Бабушка пожилой человек,у нее свои взгляды и привычки,свой образ жизни.Ее не переделаешь,а ругаться по пустякам это последнее дело.Пусть себе поет,наденьте наушники и слушайте свою музыку.

2

Я, думаю, не стоит отучать ее петь. Я просто примерила Вашу ситуацию на себя и понимаю, что если бы меня затыкали из-за пения, то это бы меня расстраивало и явно не шло бы на лад для наших отношений. Я тоже пою, мурлыкаю и делаю это обычно под хорошее настроение, действительно чаще когда делаю что-то механическое, я понимаю, что для меня это как медитация, помогает сонастроиться с делом. Конечно рядом с незнакомыми людьми я этого не делаю, наверно мне нужно чувствовать доверие к таким людям, чтобы петь в их присутствии. А еще я понимаю, что мое пение неуместно когда мы с человеком рядом на разных волнах в плане настроения, и я автоматически либо ухожу в другую комнату либо веселюсь про себя.

Исходя из всего этого, я так понимаю, чтобы разрешить Ваш вопрос Вам нужно подумать, что именно Вас раздражает. Я считаю, что изменить престарелого человека невозможно, только обидите и себе хуже сделаете, а вот свое поведение и восприятие Вы можете скорректировать. Подумайте, например, может быть Вам не нравится то, что Вы не умеете петь, а бабушка давит на эту больную мозоль. Тогда может быть Вам попробовать подпеть бабушке? Попросить ее спеть что-нибудь, что Вам нравится. А может быть Вам не нравится сама бабушка и пение это всего лишь повод для срыва раздражения? Подумайте, что Вам не нравится в бабушке или вообще в присутствии ее в Вашей жизни. А может быть, вы оба сейчас на разных волнах и бабушка явно выше по уровню настроения, вот Вы и раздражаетесь. Тогда тут нужно выявить корень Ваших мучений в себе и подняться повыше в энергетическом смысле. Скорее всего, когда Вы поймете причину и примете ее, Ваше раздражение улетучится.

2

Бабушка отучится петь, когда перестанет дышать.

Другими словами: у бабушки свои представления о радостях жизни и слушать назидания от внучка она не считает нужным. И правильно делает.

Не нравится ее пение, тогда не слушайте или проще всего - измените личное отношение к ситуации.

Ваша личная нетерпимость к бабушкиному пению вызвана высокомерным отношением и желанием диктовать свои условия.

Забывать стали о прописных нормах поведения по отношению к старшим, уважению возраста и принятия их со всеми странностями и особенностями характера. Не учи человека, ученого жизнью. Осваивай элементарные нормы поведения.

2

Никак! Вы должны смириться с этим, потому что это Ваша Бабушка. Если делать замечание, то она может обидеться, не стоит этого делать из любви и уважения к родному человеку. Вы можете попросить не петь какие-то определенные песни, которые не нравятся. А если просто попросить не петь, то вряд ли человек сможет себя долго сдерживать (по себе знаю), потому что, если у человека душа поет и музыка внутри, то тут Вы, увы, ничего не сделаете.

2

Подарите ей радио, пусть включает когда что то начинает делать, будет больше слушать, чем петь, или научите ее жевать жвачку)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID