Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Коньяк с медом помогает от кашля?

MarkTolkien [75.9K] 4 недели назад

Какие есть народные методы лечения от кашля, с медом и коньяком?

Что еще добавляют, и сколько?

Как принимать?

2

Коньяк с медом - однозначно помогает от кашля!!!

Для лечения - 100 гр. коньяку и разведенная в нем чайная ложка меда медленно тягуче пьется и закусывается лимоном (лимона чем больше тем лучше - если нет аллергии).

Для супер лечения - 1000 гр. коньяку и разведенная в нем чайная ложка меда медленно, очень медленно, тягуче выпивается (можно с небольшими перерывами и приглашенными друзьями)и закусывается лимоном. Эффект обалденный (в прямом понимании слова), голова обалдевает, кровь интенсивно течет по артериям, венам и капиллярам, шлаки выводятся из организма, наступает крепкий здоровый сон, кашель пропадает. Побочный эффект - утром болит голова.

модератор выбрал этот ответ лучшим
NISANT [979]
Ну, если принять "на грудь" 1000гр. коньяка, то мёд, думаю, уже не важен.  4 недели назад
комментировать
2

Нужно совсем немного коньяка с медом, около 2 столовых ложек, чтобы прошло першение в горле и сухой кашель прекратился. Я еще добавляю немного лимона, потому что теплый коньяк плюс мед-невкусно. Пью перед сном и укутываюсь.

Нельзя забывать об аллергии на мед!

1

Зачем тратить драгоценный коньяк, когда есть рецепт менее затратный, но более эффективный?! Покупаете Чёрную редьку ( только обязательно чёрную!), вырезаете в ней ножом углубление, чтобы удобно было черпать чайной ложкой. Заливаете в образовавшееся углубление мёд и ждёте пока мёд не растворится в соке, поступающим из редьки. Полученную смесь сока редьки с мёдом пьёте по 2-3 чайной ложки три раза в день. А коньяк выпьете, когда выздоровеете!

0

Мне коньяк и без меда помогает) и не только от кашля)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID