Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для Вас предполагаемая вероятность осуждения Ваших действий?

lik48 [2.6K] 7 месяцев назад
1

Для меня вероятность осуждения - это непринятие меня и того, что стоит за мной.

С этим живу всю жизнь. :) Поэтому для меня уже стала привычной и родной эта "вероятность осуждения моих действий", слов, мыслей и даже чувств и верований.

Сказать, что мне на это всё равно - не могу. Сказать, что я этого боюсь - тоже не могу. :) Сказать, что мне приятно от этого - ответ тот же. Грустно, бывало одиноко, бывало тяжело и больно. Но всё равно действую, всё равно говорю, всё равно живу иначе... и вполне успешно. :) лучше жить осуждаемой, но счастливо и по сердцу, чем жить так, как хотят другие, но грустно, пусто и бесчувственно (равнодушно и безжизненно). Примерно так. Просто юмор в том, что ВСЁ что я делаю, кому-то не нравится. Это какая-то карма такая. :)

Людьми руководит самозащита (страх, недоверие, неверие, сомнения, что-то неизвестное). Их трудно обвинить или хотеть правосудия, темболее я сама родилась здесь. Но иногда от этого непринятия скучно. Как в песне Сплина "Чудак": человек хотел поделиться тем, что можно спастись и быть счастливым... "РАССКАЗАЛ... и напуган был всем этим зрительский зал". :) В итоге, этого человека распяли.

"Я не люблю насилье и бессилье, но только жаль расспятого Христа", ведь он не применял насилие, но и не был бессильным. Он любил людей и хотел им дать всё, что мог. И эти действия тоже были осуждаемы, но он делал всё, во что верил, что чувствовал, был честен с собой (я не фанатичный христианин, просто к слову вспомнилось. Темболее, что на фоне играла эта песня Кормухиной авторства Высоцкого):

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID