Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли играть в игры на мобильных устройствах?

Роман1992 [29] 3 недели назад

Если играть недолго и в хорошие игры, например, которые развивают логику, мышление, воображение, память, а не во всякие стрелялки, леталки, гонки и пр. Экран 240х320 и больше.

1

Вредно заигрываться. Вредно тратить много времени на это. Вредно портить зрение на мелком экране. Вредно портить нервы окружающем, игра со звуком :)

В остальном же - просто бесполезно. Объясню почему.

Логику лучше тренировать в жизни и развивать её там же, а не пытаться понять логику человека, создавшего игру (поверьте, они знают о логике жизни меньше вашего, так как редко покидают помещения, вообще :) Это же касаются и искаженного мышления разработчиков...

Память тренировать лучше заучиванием поэм и иностранных слов. Что-то я, кстати, не помню игр, позиционирующихся как тренажеры памяти :)

Игры хорошо, чтобы отвлечься или время скоротать, но я бы предпочел интересную книгу. На 320 пикселей она, конечно, в нормальном виде не влезет, а вот словарь - вполне.

Стрелялки могут, хотя бы взбодрить, подняв уровень адреналина, а вот головоломки - могут быть, конечно, полезными, но хорошие закончатся через месяц, а тетрисы и мины просто затянут на годы без реального смысла.

1

Вы ищите проблему не там. Проблема чаще в играх, нормальные люди играют, что бы иногда расслабиться и в этом нет ничего страшного. А некоторые залипают в эти игры сутками, уходя из реальной жизни, чаще всего они воспринимают проблемы в играх очень жестко и вымещают злость в реальности. Проблема в том, что с этими людьми изначально что то не так.

Роман1992 [29]
Я с Вами полностью согласен. Игры нужны для расслабления. Никогда не надо играть в жестокие игры, такие как GTA и пр., игры-симуляторы, такие как The Sims и пр., игры про супер-героев, такие как Batman и пр. Такие игры не дают никакой пользы, а приносят только вред.  3 недели назад
комментировать
1

Если недолго и в полезные игры - то это хорошо. Главное найти такие приятные головоломки, мыслительные игры. И не увлекаться во времени - все-таки экран смартфона мелкий, что вредит глазам. И не играйте в темноте - это тоже вредно для глаз.

Роман1992 [29]
А если недолго, то вреда не будет? В темноте я никогда не играю.  3 недели назад
Кристина И [1.9K]
Минут 10-15 не навредят глазам так, как если бы вы играли более часа. При долгом "сидении" в телефоне глаза дольше подвержены напряжению, поэтому считается, что при минимальном времени нет вреда.  3 недели назад
комментировать
1

Такие игры даже полезны. Главное - терпение и поменьше нервов) Ну, и конечно же, не залипать в игрушки сутками)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID