Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как климат влияет на головные боли и мигрень?

Кругляшка [5.2K] 3 месяца назад

Страдаю мигренью регулярно. Обычно все длится 3 дня. Бывает принятой таблетки хватает на 12 часов бывает меньше. Но срок течения мигрени все равно 3дня.

Все время летом ездили в Крым проведать родственников и отдохнуть. Всегда на 2 недели. В последние годы заметила, что там у меня голова не болит. Даже было так, что в дороге начался приступ, я выпила 1 таблетку и больше боль не возвращалась. Муж сказал, что после обильных застолий со спиртным тоже никогда не страдает похмельем.

Может это быть связано с местным климатом и как?

3

Ваше хорошее самочувствие в Крыму можно связывать не столько с климатом, сколько с самой его сменой и отдыхом, когда отступают многие проблемы и вы наслаждаетесь природой, солнцем, морем, впитывая каждой клеточкой своего тела эту благодать. К тому же море рассеивает солнечную радиацию и морской климат этого региона благотворно влияет на состояние нервной системы. Вообще же считается, наоборот, что люди приехавшие с северных регионов на юг, чаще, чем дома, испытывают здесь головные боли, что связывают с жарой, солнечной активностью, обезвоживанием. Я тоже долгие годы страдала мигренью. Живу на юге и в школьные годы испытывала невыносимые головные боли, которые не снимались таблетками. Учителя, веря отличнице, безропотно отпускали домой, где я закрывалась в тёмной комнате и в полнейшей тишине боль ослабевала. Когда пришло время поступать в ВУЗ, родители боялись отпускать меня в Ленинград, думая, что я в том климате не смогу жить из-за своей. Однако, прожив в этом городе 13 лет, я забыла о ней и вспомнила лишь, вернувшись жить на родину. Так что, видите, во многом играет роль не только климат, а и индивидуальность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID