Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько грамм в десертной ложке льняной муки?

Саяны [46.6K] 11 месяцев назад
1

Уважаемый автор, вы не обижайтесь на меня, за то, что я отвечу не совсем на ваш точный вопрос. Просто я никогда льняной муки не видел в глаза. Но ответ мой будет содержательным.

Десертные ложки в настоящее время бывают очень разными, но я так понимаю. что в вашем вопросе речь идет о стандартной столовой десертной ложке (американская ложка).

В стандартные ложки, из столового набора, у нас умещается:

в чайную - 5 мл. воды;

в десертную - 10 мл. воды;

в столовую -15 мл. воды.

Сахара песка, без горки, умещается:

в чайную -2,5 грамма;

в десертную - 5 грамм;

в столовую - 7,5 грамма.

Лимонной кислоты умещается:

в чайную - 6 грамм;

в десертную - 12 грамм;

в столовую - 18 грамм.

Муки пшеничной крупного помола в ложке без горки:

в чайной - 6 грамм;

в десертной - 12 грамм;

в столовой - 18 грамм.

Муки пшеничной в ложке с горной 2-3 сантиметра:

в чайной- 8,4 грамма;

в десертной - 16,8 грамма;

в столовой - 25 грамм.

Думаю, что мука льняная, по весу не сильно отличается от муки пшеничной, по этому в десертной ложке без горки, будет 12 грамм муки льняной.

Хотя взвешивал специально клетчатку из семян льна, это почти мука из семян льна, только чуть более крупного помола. В десертной ложке получается 10-ть грамм клетчатки из семян льна.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Очень редко встречаются рецепты, в которых количество того или иного ингредиента указывается в десертных ложках. Но все же данная информация конечно нужна на всякий случай.

Например, в десертной ложке помещается пять граммов сахара-песка, шесть граммов риса, восемь грамм изюма, четыре грамма орехов, двенадцать грамм лимонной кислоты.

А вот муки, в том числе и льняной в десертной ложке с горкой содержится от тринадцати до шестнадцати грамм, а если брать вес муки в десертной ложке без горки, то получится двенадцать – четырнадцать грамм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID