Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли выбрать анестезию при КС?

zoomintome [9] 4 недели назад

Есть вероятность того, что у меня будет КС. Хотелось бы узнать дают ли самой выбрать анестезию или колят то что они сами считают нужным и правильным?

0

Самой вам точно выбрать анестезию никто не позволит.

Это решает врач-анестезиолог. Именно он отвечает за вашу жизнь во время операции и после нее в первый день после кесарева сечения.

Какой препарат для наркоза будет выбран зависит от ряда факторов, связанных с вашим здоровьем.

Перед операцией анестезиолог разговаривает с пациентом и собирает анамнез и назначает анализы.

И только после результатов врач решает, какой будет анестезия.

Вы можете выбрать вариант наркоза только в том случае, если врач вам сам это предложит.

У спинномозговой анестезии есть противопоказания.

zoomintome [9]
Я имела ввиду общий наркоз или эпидуралку/спиналку, дают ли выбор.  4 недели назад
Лана90 [9.1K]
Спинномозговая и эпитуралка одно и то же.  4 недели назад
zoomintome [9]
нет, они там как-то по разному делаются. Одна подается постоянно через катетер, а второе просто укол (не могу сказать точно какой вид как делают)  3 недели назад
Лана90 [9.1K]
По сути вы правы, разница в том куда идет лекарство. Катетер и в одном случае и в другом.  3 недели назад
комментировать
0

На сколько я знаю, предлагают на выбор: эпидуральная анестезия или общий наркоз. Если хотите оставаться в сознании в момент появления на свет вашего малыша, то выбирайте эпидуралку, а если боитесь самого осознания операции - лучше общий наркоз. Хотя возможно, врачи сами решат, какой наркоз для вас лично предпочтительнее.

Моя подруга два раза рожала путем кесарева сечения. В первый раз под общим наркозом, а второй раз под эпидуральной анестезией. Так вот от второй - у нее долго болела спина.Так, что решайте сами, советуйтесь с врачами.

Удачи и легких родов!

0

Ну или под общем наркозом,либо эпидуральную анестезию. Все зависит от ситуации экстренно общий наркоз,планово эпидуральная анестезия.Больше вы ничего выбрать не можете. Колят чаще всего обычный лидокаин,либо заменяют на другое лекарство при аллергии.Тут важна сама техника введения а не лекарство.

zoomintome [9]
Вот меня это интересует можно ли сделать общий наркоз. У меня есть проблема в операциями - начинается ужасная паника, боюсь что если сделают эпидуралку/спиналку то начну паниковать во время операции.  4 недели назад
Злая-Я [1.7K]
поговорите с врачом.Но эпидуральная намного легче чем общий.Вам нужно взять в себя в руки и думать только о ребенке.Ничего страшного в операции нет.Вам закроют ширмой и вы ничего не увидите.С вами будут разговаривать и вас поддерживать.Не переживайте все будет хорошо!  4 недели назад
zoomintome [9]
Мне уже делали операцию и меня очень сильно трясло, видимо из-за сильного страха не подействовал наркоз (через вену вводили). Меня трясло так что кушетка операционная лязгала из-за меня. А когда стали маску одевать я начала кричать что не надо и головой телепать в разные стороны. Врачи были прекрасные и поддерживали меня как могли, но я рыдала и смеялась просто в истерике  3 недели назад
Злая-Я [1.7K]
Поймите меня правильно.Вам нужно научиться бороться со страхом.У меня тоже был своего рода озноб и меня трясло.Вначале я испугалась,но потом успокоилась взяла себя в руки и все стало хорошо!  3 недели назад
zoomintome [9]
Это панические атаки. С этим справится нельзя. С беременностью даже когда узи делаю боюсь почему-то. У всех организм по разному начинает реагировать на беременность. Делала сегодня узи и было страшно, и самое главное непонятно чего. Сердце колотилось и вся напряглась, у меня аж все вспотело. Еле встала, вся трусилась очень сильно.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID