Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро и качественно отмыть с пластиковой посуды вазелин?

Ledi Elena [34.8K] 3 недели назад
2

Если надо смыть именно вазелин и именно с пластиковой посуды, то стоит начать, по порядку вредности совместимости с пластиковой посудой?

1. Лимонная кислота (лимонный сок)
  2. Кока-Кола
  3. Масло (кроме касторового, масло смывать мылом)
  4. Жидкое средство для мытья посуды
  5. эфир
  6. хлороформ
  7. Керосин
  8. Бензин

Понятно, что первые 4 позиции не причинят пластиковой посуде вреда, а вот последние 4, в зависимости от материала посуды, могут.

Предварительно, рекомендуется физически удалить основную массу вазелина. Лучше использовать одноразовые бумажные полотенца, можно, также, просыпать предварительно мукой, крахмалом, детской присыпкой, тальком - эти вещества впитают часть вазелина, полотенце - сотрет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сначала хорошо вытереть от вазелина пластиковую посуду бумажной салфеткой, а затем помыть с моющим средством для кухонной посуды. В идеальном случае, было бы, после того как вытрете посуду бумажной салфеткой от вазелина, помыть ее с помощью моющего средства в теплой воде. Тогда посуда будет действительно чистой. А в качестве моющего средства для посуды, я всегда пользуюсь "Галла".

1

Мылом, спиртом, бензином. Можно подобрать растворитель, на который не реагирует пластик вашей посуды. Можно уксусом или раствором лимонной кислоты. Все эти вещества растворяют жир.

Можно просто водой, но долго. Если воду подогреть, то немного быстрее.

В конце концов, обычной х/б тряпкой оттереть.

1

сначала вытереть бумажной салфеткой а потом мыть. сильно жирную посуду я сначала чистящим порошком мою а потом уже средством для мытья посуды или хозяйственным мылом. я мылу больше доверяю, считаю что от него меньше вреда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID