Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Решились ли вы на рождение ребёнка после 35-если двое уже есть?

Наталья24061 [173] 4 недели назад

рождение ребёнка

3

Моя сестра родила третьего ребёнка в 37 лет. Первого сына - в 19, вторую дочу - в 28. Ни дня в своей жизни не предохранялась и абортов не делала. Врачи ей каждый раз ставят диагноз бесплодие неясного генеза, но она тем не менее забеременела три раза. Последнего сына, говорит, носить было тяжелее всего. Всё-таки возраст берёт своё, многие хронические болячки обостряются на фоне возросшей нагрузки на организм.

А вот в эмоциональном плане растить позднего третьего ребёнка проще всего. Ты уже - Мама с большим опытом (и большой буквы), поэтому воспитание третьего чада даётся гораздо проще.

По материальной стороне дела: у сестры есть муж, ипотека, ещё один небольшой кредит. Небольшую часть ипотеки погасили материнским капиталом, но это капля в море для московских цен. Живут как и все: счастливы в тройном размере!

Сама я пока не решаюсь на второго ребёнка (ипотека, непонятки с мужниной работой, кредиты), но дала себе установку: родить до 35. Вижу по сестре, что позднее это слишком тяжело для организма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Родила дочку в 40. Было уже два больших сына.

Беременность и роды были легче, чем с ними. Повезло. Ну, а уж, что доченька долгожданная, так это просто подарок небес. Матери очень хорошо с дочкой. С сыновьями тоже, но дочь ближе, это самая лучшая подруга навеки.

3

Вообще да. Но если быть точнее, все зависит от обстоятельств, есть возможность, есть желание, то почему бы и нет. Но вот к примеру, вы в состоянии оплатить клинику и обеспечить себе уход без последствий для вашего здоровья. Вы знаете, что сможете обеспечить вашего ребенка необходимым. Вы знаете, что хотите этого, то почему бы и не решиться, когда ничего не мешает. Еще надо брать во внимание свои возможности, то есть если получиться так, что отец сбежит, вы смогли себя обеспечить и ничего бы не случилось, а то с отцами такое сплошь и рядом происходит, хотя позднее 35-ти и реже. В других случаях нет, потому, как это может быть опасно для здоровья. Короче в том случае, если риска не будет.

2

Решилась, через неделю после родов стукнуло 36. Вот только у меня одна дочь была, а родила двойню, мальчик и девочка. Беременность прошла нормально, на сохранении не лежала, хотя с первой лежала один раз. Просто каждый сам принимает решение, нужно это ему или нет. Рожают и позже и нормально. А раз Бог дал, то и поднять как говорят поможет.

2

Решилась бы, конечно.

В свое время решилась на третьего в 34 года, очень захотелось еще ребенка. Надо сказать что в таком возрасте рожать - не то что в 20-25. Но с другой стороны новый ребенок дает и новые силы. Приятно в зрелом возрасте снова чувствовать себя молодой мамочкой.

Сейчас моим старшим дочкам 17 и 19 лет, а младшей всего 6.

2

Я родила третьего в 34 (второго в 33, а первую в 25), муж требует четвертого, но немного позже. Я что-то не горю желанием продолжать свой род). На самом деле нужно оценивать свои силы реально, вот я свои переоценила и сейчас тяжеловато.

1

Нет. Я не планировала это. У меня двое детей от одного законного брака, и это вполне достаточно, я не являюсь в душе многодетной матерью, и очень рада, что закончила процесс деторождения к двадцати пяти годам. Материальных пооблем я никогда не испытывала, это здесь совершенно не при чем, просто не было склонности. Когда вышла замуж второй раз, муж на детях абсолютно не настаивал, у него есть дочь от первого брака.

1

Нет, не решились. Вроде и неплохо живем, но и большой уверенности в завтрашнем дне нет, особенно у людей, которые живут в небольших городах, где невысокие зарплаты и мало возможностей. Двое детей - потолок для многих, а очень многие и второго не хотят рожать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID