Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сказать "Я тебя люблю" другими словами?

Сергей 5 [30K] 4 недели назад

На какие слова, на русском, можно заменить эту фразу, чтобы всё равно было всё понятно?

1

"I love you", "Ich liebe dich", "私はあなたを愛して" и т.д. вариантов ровно столько, сколько языков. И не забывай ещё про мёртвые языки, а так же придуманные, типо эльфийского из властелина колец или криптонский. А можно сказать фразу типо "я купил тебе твою любимую шоколадку" и это будет как сказать "я люблю тебя" на всех языках. А вообще, для влюблённых со временем формируется свой язык, которым они говорят в этом же стиле, что я привёл, про шоколадку. И я не говорю о том, что действия лучше всяких слов, это совсем не так. Одно так же важно как и другое. Зато вот обычная фраза "я люблю тебя" никогда не устареет и не будет банальной, если говорить искренне и от всего сердца. Просто подойти и сказать "я тебя люблю" и никаких аналогов не нужно. Правда, если говоришь эти слова слишком не часто, есть риск напугать любимого человека и может последовать фраза "ну и что ты там натворил?" или "кто-то умер что ли?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда человек влюблен, то всё его существо передает эту информацию в каждом мельком брошенном взгляде, в каждом движении тела, в любом сказанном и несказанном слове, ошибке, оговорке. И сознательно, или бессознательно партнер уже получил это послание. Однако неспособность сказать иногда эти заветные 3 слова, стремление заменить их другими свидетельствует о недозрелости этого чувства, ответственности, связанного с этим чувством. Поэтому партнеры обычно как пароля ждут именно их: "Я тебя люблю!"

Этим словам нет замены! Остальное - суррогат.

БУКВИЦА [21.3K]
 Вопрос о ЛЮБВИ, а не о ВЛЮБЛЁНности.ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЁННОСТЬ - не одно и то же, а совершенно разные понятия.Более того, Личность,Чувства, Отношения, бывают - НЕЗРЕЛЫМИ,а не НЕДОЗРЕЛЫМИ, как пишете вы.  4 недели назад
комментировать
0

Ты мне нужен, ты мне дорог не просто как друг. А вообще лучше сказать Я Тебя люблю это проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID