Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как начинается Ваше утро, можете Вы сразу же браться за работу и труд?

Тристан [806] 3 недели назад
5

Вот уже много лет:

• Подъем в 4.30;
  • Разминка 5-10 минут, беговая дорожка или пробежка на улице;
  • Контрастный душ;
  • Душистый чай, бутерброд (булочка, масло, ветчина, зелень), возможно вареное всмятку яйцо;
  • Хозяйственные дела (кормежка животных и птиц - собака, кошки, козы, куры, гуси), уборка в подсобных помещениях;
  • 7.00 - Подъем близких (накормить завтраком жену и сына, отвезти ее на работу, его в школу;
  • Привести дом в порядок;
  • 8.00 - Засесть за роман, побродить по интернету в поисках тем для работы, выполнить взятые заказы на статьи.

Далее по ситуации для.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Да, для меня это вообще не проблема.

Подъем в 6 утра.

Потом целый час я могу делать что-то по дому до 7 часов.

В основном, это уборка квартиры по мелочам. А затем уже начинаю собираться на работу.

Хочу поделиться своими советами, как у меня всё получается.

Первое основное правило - это утренняя зарядка.

Но сразу после пробуждения её делать нельзя, минут через 15-20, как раз есть время умыться.

А уже потом, 5-10 минут зарядки. Да, да, всего 5-10 минут изменят ваш день. Не нужно делать супер-пупер силовых упражнений, они только негативно скажутся на организме. Нужно просто размять косточки и сделать небольшую растяжку для мышц.

Но это первое правило не будет работать без другого моего правила. Нужно раньше ложиться спать!!! Сон должен быть не менее 8 часов. Именно ночной сон.

Соблюдайте эти 2 правила, и ваш организм скажет ВАМ спасибо..)))

1

Сразу после сна начинать работать очень вредно. Нужно дать время организму восстановить все функции которые были не активны во время сна иначе могут нарушиться процессы в организме. На восстановление нужно несколько минут, а после можно и начать работать. А так в экстренных ситуациях могу начать работать и сразу после сна.

1

Стараюсь входить в работу постепенно (если позволяют обстоятельства). Вначале записываю цели на день, обдумываю, что и в каком порядке целесообразней делать. Вообще с утра у меня работоспособность выше, чем после обеда. С утра голова еще ясная, дела идут лучше. Но думаю, что так не у всех людей.

0

Я по типу - сова, утро для меня тяжелое время. Но стараюсь на автомате включаться в работу сразу. Приучить себя к этому легко - делать одни и те же дела в одной и той же последовательности не задумываясь ни на минуту. Убрать постель, включить музыку, сходить в ванную, одеться. А после утреннего кофе становится легче, жизнь налаживается)

0

Сразу - это, то есть, встал, и сразу за работу? Нет, конечно. Сначала ежедневные гигиенические процедуры, потом завтрак... в будние дни пока до работы доберёшься ещё немало времени пройдёт! а в выходные вообще неохота с утра что-то делать!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID