Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Знакомства в интернете с целью создания отношений - каков ваш опыт?

Ринат Счастливчег [2.5K] 3 недели назад
3

Был опыт знакомств по интернету. Ничего плохого в таких знакомствах не вижу, т.к. есть множество плюсов, например, отсутствие времени на реальные встречи немного компенсирует такое общение в виртуальной среде. Но есть и минусы - ты до конца не можешь понять собеседника, не видишь его. Мне кажется, что знакомство по сети изначально является неким обманом.

Когда ты видишь человека в жизни, он перед тобой предстает естественный - со всеми достоинствами и недостатками, в импровизации.

В социальных сетях человек может выставить себя в выгодном свете: у него есть время на обдумывание ответов, есть возможность выложить качественны фотографии.

Это как минимум 2 аспекта, которые могу расходиться с реальностью.

Я не скажу, что я разочаровывался встречами в сети. У меня были отношения, которые начались в интернете. Более того, у меня есть лучший друг(как брат), с которым мы познакомились также в социальной сети.

Это неплохой способ знакомства. Но я не уверен, что это идеальное "место" для создания любви и семьи. Любовь не создается, она рождается. Я не знаю, как может родиться любовь в пикселях и матрице.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Знаю, как минимум, две таких пары, где люди познакомились в интернете, а именно, в соц.сетях. Так же сначала просто общались, сейчас официально зарегистрировали отношения, у одной пары - двое замечательных ребятишек. Думаю, сейчас это такое же актуальное место для общения. Иногда, это более востребованное, даже для некоторых людей единственное доступное место для общения. Не все в реале могут, например, активно передвигаться, а здесь это вполне возможно.

3

Себя в пример, увы или к счастью поставить не могу, я незамужем, но очень очень много таких знаю семей, пар, которые в интернете познакомились.

Сначала не предавали значения как-то особого, а позднее не смотря на наличие детей от другого брака, расстояние, какие то еще причины и поводы все равно вместе и счастливо живут.

3

С мужем познакомились в интернете, но не сайте знакомств, а в соц сетях. Вместе 8 лет, из них 3 - в официальном браке.

Думаю, сейчас половина семей создается именно благодаря интернету)

2

Мой опыт таков - почти 2 года знакомлюсь, и вот сейчас нашел ТУ, но пока еще в реале не встретились. В интеренете все, ну, почти все, поэтому в чем разница - разница в том, что в интернете больше шансов вообще познакоиться, не буду ж я ходить по улицам, и каждой понравившей девушки предлагать познакомиться, это похабное навязывание. Но еть различие - когда человек знакомиится на сайте знакомств - у него это цель - познакомиться для создания семьи, в этом плюс, но минус здесь в том, что у нас не получается жить по планам. А когда в соц сетях, что оба не знают друг о друге, что они свободны, тогда общнеие идет проще, и здесь именно в этом плюс, а минус, что - цели не определны, Понимаете?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID