Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Развод с супругом - повод для самоубийства?

Arley [1.4K] 3 недели назад
6

Чего это вдруг? Для кого-то развод с супругом - вообще начало новой жизни, насыщенной и интересной.

Даже если женщина после развода осталась ни с чем, как в материальном плане, так и в духовном (пустота после разрыва отношений), это совсем не повод наложить на себя руки. К мужчинам это тоже относится.

В мире столько всего интересного и хорошего, нужно просто научиться замечать это. Вчера мне дочь сказала фразу, с которой я склонна согласиться:

"Человек видит вокруг себя столько хорошего, сколько способен воспринять, то же относится и к плохому".

Дело за малым: научиться воспринимать это хорошее, пропускать его через себя, накапливать его в себе, дарить его окружающим, и тогда мрачным мыслям о суициде просто не будет места в голове...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы что?! Какое самоубийство, а главное из-за кого??? Это что последний мужчина на планете, чтоб женщину посещали такие мысли? Как говорится не он первый, не он последний!

Конечно развод это всегда плохо, начинается трудный период в жизни любой женщины, но вы думайте, что это все временно. Ведь у каждой проблемы есть начало и конец!

У моей подруги был муж, который постоянно гнобил ее, избевал, ни во что не ставил, я ей всегда говорила беги от него, он теран! На что она мне отвечала, да кому я нужная такая, я толстая, меня ни кто не полюбит! В итоге они все равно расстались, через какое-то время, он ее бросил! Подруга была уже и рада этому расставанию!

Сейчас она о нем даже не вспоминает, от мужиков отбоя нет!

Так, что дорогие девушки- никогда, никогда в жизни не унижайтесь перед мужчинами, а тем более покончить жить самоубийством, они этого не стоят! Любите себя и своих близких!

1

Вообще не повод! ничто не повод для такого отчаянного шага. счастье не только в отношениях с мужчиной. В этот период Вы - сама для себя. Это повод для самосовершенствования, заняться собой, спортом, стать лучше!

Да, сначала будет чувство пустоты и обиды, но время лечит, как говорят. Главное не замыкайтесь в себе, не сидите дома - и все будет хорошо.

Если бы каждая женщина после развода ТАК заканчивала, то у нас бы мужчин в разы больше стало.

1

Никогда не пойму. Мужей может быть несколько, а жизнь то одна! Времена кровавых Джульетт, к счастью, прошли, остались лишь хабаровские живодерки. А вы говорите...А на кого же животных оставить и любимого попугая) Да и на зимнюю резину уже давно нужно было перейти, брови подправить...Скоро Новый Год, наконец!

1

Нет, не повод.

Ушёл - значит не любит. Так для кого же тогда будет принесена такая немыслимая жертва?

Пусть идёт. И любит других. И будет счастлив. Не жалко.

И на нашей улице тоже будет праздник. Не сразу. Но будет обязательно. В силу законов природы. За ночью всегда наступает новый день.

1

Ни чуть. В дальнейшем найдется новый спутник жизни, еще более идеальный чем прежний. Главное перетерпеть, переждать первые дни, первый месяц, потом Ваша душа успокоится. А в дальнейшем жизнь покажет.

1

Развод с супругом, это не повод, с чего у вас такие мысли то, поверьте жизнь на этом не заканчивается.Полюбите себя, жизнь, и все наладится

1

Ничего подобного. Когда одна дверь закрывается, другая обязательно откроется. Проверено на себе.

0

Вот уж это никак не повод.Поводы для суицида в жизни бывают, пусть редко, но всё же они могут быть, когда ситуация абсолютно безвыходная.

Только к разводу это абсолютно не относится.

В этом случае наоборот, может после развода жизнь повернётся гораздо более солнечной стороной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID