Шахматы. Карлсен - Карякин. 2-ая партия. 12.11.2016. Как сыграли?

Дублон [36.4K] 4 недели назад

Матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Магнус Карлсен - Сергей Карякин, 2-ая партия, какой счет?

5

Вторая партия матча за звания чемпиона мира по шахматам-2016, проходящем в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября между шведским шахматистом Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным прошла вничью. Оба участника встречи заработали по пол-очка. На сегодняшний день известно также, что счет после трех партий тоже ничейный.

система выбрала этот ответ лучшим
5

В Нью-Йорке уже сыграна вторая партия, теперь наш Сергей Карякин сыграл белыми фигурами и была разыграна испанская партия с классического хода е2-е4, претендент пытался активизировать атаку, но чемпион грамотно построил оборону, далее шахматисты с помощью повторения ходов заключили еще одну ничью.

Сергей Карякин - Магнус Карлсен - 0,5 : 0,5

Общий счет стал -1:1 и теперь ждем с нетерпением третью партию.

4

Снова Карякин и Карлсен сыграли в ничью. Счёт 0,5:0,5 во второй партии. А общий теперь 1:1. Болельщикам нужно набраться терпения и дождаться третьей партии, которая должна быть не менее интересной.

А состоится она 14 ноября.

3

Да снова вничью сыграли. А Карлсен уже занервничал, раздает интервью, пытается как скрыть свое волнение и называет игры с нашим Сергеем - скучными. Как он заявил одному изданию:

Надеемся, что в дальнейшем Сергей сможет "развлечь" своего соперника и устроить ему поединок. А пока 1:1.

2

И первая, и вторая игры были сыграны гроссмейстерами вничью.

Борьба за шахматную корону 2016 года предусматривает, для кандидатов, присвоение звания чемпиона мира по шахматам и получение крупного денежного приза. Турнир ожидается тяжелейший. 12 игр, целый мозговой штурм. Турнир проходит в американском Нью- Йорке с 11 ноября и продлится до 30 ноября, 2016 года.

На кону этого турнира 2 миллиона евро! Из них призовой фонд это половина (1 миллион), будет разделён между победителями, в пропорциях (1 место - 60%, а занявший второе место 2 - 40%).

Остальное... Спонсорские призовые. Это, также, 1 миллион и он отойдет победителю.

Конечно, болеем за наших. А победит пусть сильнейший. Несомненно, удачи мы желаем обоим шахматистам.

2

Минувшей ночью была сыграна вторая партия матча за шахматную корону. Чем-то она напоминала первую, только соперники поменялись местами за доской и цветом фигур. Карякин предпочел испанскую партию, все не очень сложные атаки претендента были довольно быстро биты норвежцем. К двадцатому ходу произошел обмен ферзей, далее соперники полностью очистили ферзевый фланг и уже на 31-ом ходу согласились на ничью (финальную диаграмму смотрим выше). Теперь счет в матче стал 1:1, а следующая пария пройдет послезавтра. Обзор второй партии от Шипова приложен.

2

Сыграли господа шахматисты этот тур вничью со счетом 1 к 1. Играют они на данный момент в Нью-Йорке. Оба игрока довольно-таки сильные и Сергей Карякин даже выруливает из худшего положения. Карлсен конечно надеялся на свою победу, но Сергей Карякин не сдает позиции. Пока прошло 4 партии и все вничью. Уже в этот четверг, а именно 18.11.16 будет пятая партия. Пока на данный момент счет равен 2:2. Надеюсь на победу Сергея.

Ниже можно весь второй матч посмотреть

1

Во второй партии белыми фигурами играл российский шахматист Сергей Карякин, именно у него было право первого хода. Но, как и первая партия она тоже завершилась вничью.

Таким образом, счет в матче стал 1:1.

В воскресенье 13 ноября будет один день на перерыв. Третья партия пройдет 14 ноября. На этот раз первых ходить будет шведский гроссмейстер.

1

Вторая партия шахматного поединка лучших шахматистов мира Карлсен-Крякен закончилась снова в ничью. Счёт во втором поединке 0,5-0,5. Что ж, будем с нетерпением ожидать третьего поединка. Хочется поскорее узнать имя чемпиона.

0

Вторая партия между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным в Нью-Йорке завершилась, как и первая партия, со счетом 0,5:0,5, а это значит, что в матче за звание чемпиона мира по шахматам общий счет стал таким - 1:1, что ни о каком преимуществе одного из соперников не говорит.

13 ноября у этих лучших шахматистов мира буде выходным днем, а уже 14 ноября в расписании матча за чемпионство будет сыграна 3-ья партия.