Шахматы. Карлсен - Карякин. 1-ая партия. 11.11.2016. Как сыграли?

Дублон [36.1K] 3 недели назад

Матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Карлсен - Карякин, 1-ая партия, какой счет?

3

В первом поединке за звание мировой шахматной короны сразились норвежец Мангус Карлсен, он играл белыми шахматами и наш соотечественник игравший черными шахматами. сыграли со счетом 0.5:0.5 то есть полная ничья и матч остановить после почти 6 с половиной часов предложил Карлсен. Борьба не шуточная, так как ребята так и играют уже 4-ю партию и все вничью. Впереди еще много партий, за следующей можно будет наблюдать по тв уже в четверг этот. В принципе Сергей Карякин молодец, пока не подводит. На сегодня общий счет по итогам четырех партий 2:2.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Первая игра была сыграна гроссмейстерами вничью.

Борьба за шахматную корону 2016 года это присвоение звания чемпиона мира по шахматам, а также, получение крупного очень солидного денежного приза. Турнир, несомненно, будет тяжелейший. 12 игр- партий, целый «мозговой штурм и взятие крепостей». Местопрохождение турнира в американском Нью- Йорке. Чемпионат пройдет с 11 ноября, до 30 ноября, 2016 года.

Денежный приз этого турнира 2 миллиона евро! Призовой фонд чемпионата это половина (1 миллион). Сумма будет распределяться между победителями, в таких пропорциях (1 место - 60%, а занявший второе место 2 — 40%). Солидный поощрительный приз, кстати.

Остальное... Спонсорские призовые, так сказать, начисления. Это 1 миллион, которым будет награжден победитель.

Конечно, мы болеем за наших. А победит пусть лучший. Несомненно, удачи мы желаем обоим гроссмейстерам и помним, Корякин наш соотечественник.

2

В первой партии на звание чемпиона мира белыми фигурами играл Магнус Карлсен и он избрал достаточно редкий дебют - дебют Тромповского, но Сергей Карякин был готов ко всему и спокойно держал оборону, которую поначалу чемпион пытался расшатать, но в конце после большого размена фигур, когда в конце концов остались конь против слона - ловить больше нечего и соперники заключили мирное соглашение.

В итоге боевая ничья и все самое интересное только начинается.

Магнус Карлсен - Сергей Карякин - 0,5 : 0,5

1

встреча гроссмейстеров норвежца и россиянина, а именно Мангуса Карлсена и Сергея Карякина за первенство и мировую шахматную корону состоялась 11 ноября в США (Нью-Йорк). Длилась сама партия около шести с половиной часов, борьба была не шуточной, но никто победы не одержал, так как сыграли вничью со счётом 0,5:0,5. Впереди еще много партий, но пока гроссмейстеры так и играют вничью и уже 4 тур позади.

1

Начался матч за шахматную корону. Чемпион мира швед Магнус Карлсен будет ее отстаивать, а россиянин Сергей Карякин попытается ее отобрать.

Первая партия, в которой белыми фигурами играл шведский шахматист, завершилась мирным исходом на 43 ходу по предложению Магнуса.

Впереди еще 11 партий. Счет пока 0,5:0,5.

Сегодня, 12 ноября, состоится вторая партия Белыми фигурами уже будет играть Сергей Карякин.

1

Как и положено, первая партия матча за шахматную корону завершилась ничейным исходом. После большого размена фигур чемпион предложил россиянину ничью, которую тот и принял на 43 ходу. Второй раз за доску шахматисты сядут уже сегодня, теперь белыми сыграет Карякин.

1

В принципе, такой исход я ожидала. Тем более, что перед игрой, в одном из интервью Магнус Карлсен признался, что соперник его очень силен и вполне может побороться за корону даже с ним. Все решил 43 ход, когда наш Карякин принял ничью. Теперь у них по 0,5 очков.

0

Первая партия в матче за звание чемпиона мира по шахматам в 2016 году состоялась в Нью-Йорке 11 сентября и в ней приняли участие (как и примут во многих следующих партиях) действующий чемпион мира Магнус Карлсен из Норвегии и российский шахматист Сергей Корякин.

Первая партия завершилась ничейным результатом на 43-ем ходу, при этом оба шахматиста получили по 0,5 очка.