Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему разные религии во многом похожи?

Снегина [2.9K] 9 месяцев назад
Анатолий Романович [19.2K]
Потому что Бог един - а пророки разные! Каждому народу бог дает своего пророка в свое
время !!!ЁЁЁ
 9 месяцев назад
комментировать
2

Зачем придумывать что-то новое, непонятное, если все уже придумано. Есть свет и тьма. Противостояние сил добра и зла. Если учесть что Творец один, то неважно с помощью какой религии можно познать Бога. Плохо что люди по сути своей извратили множество миролюбивых религий, списывая на Бога различные преступления, создали разные секты, и в большинстве своем превратив Веру в бизнес.

Мне очень нравится фильм. С 10-й минуты начинается подробное описание прежних забытых религий. Схожесть с современными просто поразительна. Но многие забыли суть.

Советую посмотреть. Множество простейших вещей станут ясными. Найдете ответы на огромное количество вопросов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень интересный вопрос, на который знаю интересный ответ.

Есть и было большое количество религий, я точно не могу сказать в каком веке.. Но появилась мусульманская религия и развивалась она в отличии от других достаточно интересным путем.

Мусульмане захватывали чужие местности и навязывали свою религию, они не заставляли веровать в их бога, все что они говорили, это то что все религии верные и ведут к одному, но именно их религия является последней и самой достоверной. К примеру скажем Иисус был проповедником, а их Аллах является последним и естественно самым достоверным.

Отсюда и пошел такой взгляд. Люди в это верили не потому, что их заставляли или они действительно так считали, просто напросто это было выгодным.. Люди уверовали в эту историю и принимали ислам, за что им были различные льготы.

2

Потому что в их основе лежит поклонение чему-то или кому-то. У всех есть свой Бог только по разному называется. У всех есть жертвы тоже разные. Видно Боги требуют от людей одного и того же - соблюдения традиций и поклонения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID