Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самая красивая и стильная Первая леди в России (СССР) в 20-21 вв?

pchelkakat [2K] 3 недели назад
3

Несмотря на то, что в России супруга императора титуловалась императрицею, юридически она никаких властных полномочий не имела, после смерти императора трон наследовать не могла (по павловскому закону о престолонаследии), то есть представляла из себя классическую первую леди.

Посему самой красивой и стильной первой леди среди всех российских, советских и постсоветских первых дам ХХ и XXI вв. я считаю Александру Фёдоровну.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, что тут долго думать не надо. Самая красивая и стильная Первая леди в СССР - это безусловно Раиса Максимовна Горбачева. Прекрасно образованная, умная, умеющая стильно одеваться. Ее не стыдно было показать стране и миру. Оставить наедине с супругами других лидеров. Она была другом, советчиком и опорой в любые, в том числе и в самые трудные моментами своему мужу Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Это мое личное мнение. Это не значит, что я негативно отношусь к другим первым леди СССР и России. Я с огромным уважением отношусь у Наине Иосифовне Ельциной. Но вопрос был именно про самую самую и я написала кого я считаю именно самой самой.

Татьяна Ьелова [101K]
Ну, красавицей она не была. Но фигура у неё хорошая. И благодаря этому, а также тщательно продуманному гардеробу она производила благоприятное впечатление по сравнению с пожилыми и полноватыми жёнами других генсеков. Да, к слову сказать, жёны других генсеков и не стремились всюду сопровождать своих супругов.  3 недели назад
Света1708 [71.9K]
Есть определенный протоколом порядок. На некоторые мероприятия руководители стран прибывают без жен, а на некоторые с женами. И если по протоколу положено быть с супругой, то при этом хорошо, когда супругу не стыдно показать. Хорошо также, когда не нужно думать, скажет ли она в микрофон какую-нибудь глупость. В этом смысле Раиса Максимовна Горбачева, как и Наина Иосифовна Ельцина всегда достойно представляли свою страну.  3 недели назад
Татьяна Ьелова [101K]
Протокол допускает сопровождение мужа в официальных поездках, но отнюдь не обязывает. Вот принимающую сторону в данном случае это обязывает быть руководителю государства также с супругой (должен же кто-то развлекать прибывшую первую леди). Лукашенко, к примеру, в поездках сопровождает сын.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID