Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Продажи спиртного в России падают. Пить стали меньше?

Раиса28 [10.3K] 3 недели назад

Сведения о падении продаж из Яндекс-новостей))))

3

Да, действительно, есть такие сведения

Но лично я, критически отношусь к этой информации.

Да и проверить ее достоверность, мы лично не можем.Поэтому верить или нет, каждый решает сам.Я лично не верю.А с чего им меньше пить то? Что, жизнь стала лучше? Или что? Люди обычно пьют не просто так.Этому есть ряд причин.В том числе и социальных.Государство не слишком активно борется с алкоголизмом в стране, а скорее даже вне гласно приветствует его.Алкоголем завалено все во круг.Цены на него постоянно снижаются.Повышать их, тоже похоже никто не собирается.Объясню почему.Просто воротилы акашного бизнеса "рубят" большие бабки, на своей продукции и конечно же делятся с кем надо.Поэтому бороться с алкоголем, в России просто не выгодно.Существует мнение что наоборот, правительству выгоднее что бы люди спивались и были дегенератами, так как безвольными и тупыми людьми, легче манипулировать.Как это на деле, я конечно не знаю, но догадываюсь.

Люди пьют не просто так, а из-за проблем и неблагополучия.В том числе и социального.Так же они пьют из-за сравнительно легкой доступности алкогольной продукции.Да, конечно пьянство это слабоволие и можно даже сказать, распущенность, ну так надо же как-то бороться с этим, а не позволять нашим гражданам спиваться

Что бы люди стали меньше пить, им должно стать лучше жить

Ну и плюс к тому, государство заинтересованное в здоровье своих граждан, должно принимать меры, по борьбе с пьянством, а не потакать интересам водочных королей.

А как вам такая новость?

Хорошие люди с хорошими предложениями, от любви к ближним своим, выступают.Надеюсь что хватит мозгов у нашего правительства, хоть это не принимать.Дай Бог.А то вот уж точно, пить станут "меньше"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Про меньше пить это вы пошутили, должно быть. Кто ж по собственной воле снизит уровень радости в жизни? Скорее, перешли на алкоголь домашней - личной или специально занятого этим человека - выделки. Некоторые обратили ещё больше внимания на ассортимент спиртовых настоек в аптеках. Правда, у меня нет уверенности, что аптечная доза обходится дешевле в пересчете на единицу объёма.

Опять же, ещё посмотреть надо, в чем там падение продаж оценивается - в литрах или в рублях. Если второе при сохранности литража, то население в условиях кризиса снизило уровень притязаний и покупает более дешёвый алкоголь.

Раиса28 [10.3K]
Конечно же, пошутила. Просто, видимо, уже приходится выбирать: либо водка, либо еда - кризис.  3 недели назад
комментировать
2

Скорее всего, что пить меньше не стали. И не станут. Иначе это будет не Россия. У очень многих моих родственников, приятелей , друзей и знакомых уже давно есть свои снабженцы, которые продают водку, кондитерский коньяк , всякие настойки на разлив, причём в запечатанных заводских бутылях и канистрах по 5л. Водка стоит 600 руб. за 5л (т.е. 60 руб. за 0,5) Коньяк - 750 руб. за 5л, настойки по 450руб. за 5л. Я бы сказала, что вполне приличные напитки. Сейчас все и всё стараются покупать впрок, на распродажах, по акциям. Зачем мне, допустим, идти в магазин за водкой , если я могу купить на заказ по более низкой цене?

2

Скорее всего пить меньше не стали. Просто официальная статистика не учитывает суррогаты, которые употребляют иногда в качестве замены нормальному алкоголю, не учитывает произведенных в домашних условиях многих гекталитров самогона, не учитывает те или иные емкости со спиртом, которые покинули территорию предприятия или военной части для того, чтобы быть в соответствующей пропорции разведенным водой для получения сорокоградусного горячительного напитка.

2

Напоминает один анекдот,когда отец приходит к сыну и говорит что водка подорожала,а сын обрадовался,папа,ты теперь будешь меньше пить?Нет сынок,ты будешь меньше есть. Как пили,так и пьют,просто пьют всякий суррогат типа портвейна,аптечных спиртовых настоек,алкогольных коктейлей в пластиковых бутылках и приобретают левую дешёвую водку у подпольных торговцев спиртным.

1

Ни в коем случае. Не учитывается продажа водки, из "под полы" и "неучтёнки". Многие магазины на периферии стали продавать водку на разлив, это тоже не учитывается. Яндекс просто забыл указать, что производство водки не упало. И конечно самогонщики и аптека делают всё для того, чтобы алкоголизм процветал.

1

Не стали. Самогон просто дешевле. К примеру на моей улице в частном секторе, через два дома сразу 2 самогонные точки. И это отрезок в 34 дома. Дальше идут гос учреждения, начиная от техникума, заканчивая ГСО и педагогическим университетом.

Так же в определенных кругах актуальна настойка боярышника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID