Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно вязать шарф?

долинес [52] 10 месяцев назад
2

Никак. В вязании нет понятия "Правильно".

Методов вязания тысячи! Крючком несколько тысяч, спицами несколько тысяч, на вилках, на руках.

Любые узоры, любые техники.

Я вот, например захотела связать шарф, это мое, это я решила его связать, как хочу его Я.

И каким цветом хочу, какими узорами захочу, хочу большие петли, хочу плотные петли, хочу вообще пропущу кучу петель. Нет правил вязания и все. В вязании - вы сами себе хозяин и правила только ВАШИ

система выбрала этот ответ лучшим
1

Несмотря на то, что вязание шарфа считается довольно простым делом и именно с этого изделия начинали многие опытные вязальщицы, существуют всё-таки некоторые правила, касающиеся того, как вязать шарф.

Во-первых, петли нужно набирать на ширину шарфа, а не на длину.

Во-вторых, на спицах вязать лучше резинкой

как связать шарф

или платочной гладью.

платочная гладь

Помимо этого, можно использовать и другое плетение нитей.

Но вот лицевая гладь нежелательна, поскольку полотно сворачивается в трубочку.

лицевая гладь

Тем не менее, можно края шарфа окаймить платочной гладью, а середину - лицевой. Это немного исправит ситуацию. К тому же, поможет отпаривание.

В-третьих, у шарфа нет изнаночной стороны, поэтому со всех сторон он должен выглядеть презентабельно. Никаких торчащих ниток (если только это не дизайнерская задумка) и узелков.

В-четвёртых, плотность вязания должна быть однородной.

В-пятых, нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности того человека, который будет этот шарф носить. Важно, мужчина это или женщина, какой цвет ему к лицу, какая у него комплекция и т.д.

Вот, пожалуй, основные требования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID