Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сильно лезут волосы после маски. Что делать?

bejanka [1K] 4 месяца назад
1

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать что за маски для волос Вы делали. Опять же, если делали маски, можно предположить что с волосами уже что-то не так было? Возможно у Вас уже начинался процесс выпадения волос по какой-то внутренней причине и усугубление этого просто совпало по времени с курсом маски? Предположим, что особых проблем с волосами у Вас не было,и Вы просто решили "попитать" волосы, и после одной или двух процедур волос стал активно выпадать, значит маску нужно выбросить и мыть голову щадящими шампунями и наблюдать некоторое время, лучше не окрашивать. Если все же проблемы уже были, то одними масками тут не поможешь. Нужно сходить к терапевту, сдать анализы, в том числе и на микроэлементы в крови, к эндокринологу, к трихологу и выяснить внутреную причину выпвдения волос. Маски это скорее профилактика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Продолжать лечить волосы и оздоравливать организм. Маска в этом случае, возможно совсем не причем (если маска не из серной кислоты).

У меня была подобная ситуация, но только не с маской для волос, а с кремом для лица. Пользовалась кремом с месяц и вдруг при очередном использовании высыпала сыпь, как потом оказалось, нервный срыв спровоцировал сыпь, а я подумала на крем.

В любом случае необходимо обратить внимание на свой образ мыслей и жизни. Как - то так. Удачи в решении вопросов.

0

Перестать ее делать и сменить маску например)))) Думаю, что этот вариант точно поможет)))) Я бы вам посоветовала не переживать, так как от нервов волосы тоже сильно лезть начинают и купить в аптеке маску "тающая" питательная с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, очень хорошая маска, волосы перестали выпадать только от нее, а то тоже мучилась, только после родов уже... Не знала что вообще делать, много чего перепробовала, а она помогла хорошо.

0

Смотря какую вы маску делали. Если ту, чтобы простимулировать рост волос, то да, это нормально. Волосы могут лезть после горчичной маски или той, в которой использовался красный перец. Не стоит переживать, долго этот процесс продолжаться не будет. Волосы выпадут, но на их месте быстро появится пушок, облысением дело не закончится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID