Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие Новогодние рецепты блюд для вегетарианцев вы посоветуете?

Жадара [1.5K] 5 лет назад

Рецепты блюд если можно?

AntuanF [11.1K]
Вы хотели , наверное, сказать- для вегетарианца?  5 лет назад
комментировать
5

Предлагаю вам приготовить красивое и вкусное блюдо для вегетарианцев, его можно готовить как на Новый Год так и в будни, это Веганский шашлык. Ингредиенты: соевый шницель, брокколи, соевый соус и яблочный уксус, все это дело в одну кастрюлю и дать замариноваться пару часов, после чего жарить на мангале, сковороде или даже микроволновке.

Еще можно приготовить шашлык из овощей: грибы, картофель, лук, перец, цукини, баклажаны, кабочки, чеснок, вообщем все овощи, которые вы любите, промываете, режете небольшими брусками и одеваете на шпажки, делаете маринад на основе соевого соуса, специи и чеснок, все нужно замариновать пару часов и можно жарить.

Если вы вегетарианец и при этом не отказываете себе в молочной продукции, тогда можно приготовить наивкуснейшую пиццу, тесто: мука, соль и маргарин, тесто немного должно постоять в холодильнике, затем его раскатываете на противне и ложите начинку на любой вкус (морковь, цветная капуста или брокколи, лук, помидор, перец), это все нужно посолить и всыпать на противень с тестом, возьмите пару яичек и молока, взболтайте и посолите немного, залейте пиццу и в духовку 180% на 40 минут.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Рецептов много. Но если хочется, то можно даже приготовить торт. Из овощей. Натереть все овощи, прослоить, украсить зеленью.

Или смешав различные сухофрукты, добавить мед и орехи - измельченные, выложить массу на пленку и утрамбовать. Дать настояться, нарезать на кубики, это десерт.

А на горячее вполне подойдут хлебцы из пророщенной пшеницы и овощные супы, печеные овощи на пару, "сметана " из семян подсолнуха - прокрутить в блендере с небольшим добавлением воды и специй, и сырые всевозможные салаты.

Главное в них заправка и зелень со специями. Масло, чеснок, лимон, соль, перец, зелень.

1

Здравствуйте! Можно приготовить:

• Патиссоны и кабачки фаршированные нутовыми хлопьями для котлеток с сыром.

• Вегетарианскую пиццу. Мясо можно просто убрать или заменить на соевые кусочки или фасоль. Добавить сахарёные ягоды или фрукты для вкуса. К сожалению пицца обычно с сыром. Но можно поискать сыр быз сычуга.

• Салат из картошки, сыра "Фета", фасоли, кукурузных хлопьев. Добавить например, сырный соус (не майонез).

• Сабжи. Потушить овощи: капусту, картошку, морковку, кабачок, сладкий перец, фасоль.

Меня тоже очень интересуют разные вегетарианские рецепты. Поэтому я сделал тематический сайт: nordvegan.ru На нём можно найти ещё вегетарианских и веганских рецептов и добавить свои. Надеюсь Вам понравится. Приятного аппетита.

0

Посоветую мои самые любимые бутерброды. Режете тоненько батон. В миске смешиваете майонез и тертый чеснок (сами смотрите сколько нужно чеснока именно вам, я не люблю много), когда лень заморачиваться с чесноком, я просто на майонез сыплю гранулированный чеснок. Сверху выкладываете кружочки помидоров. По желанию можно добавить тертый сыр сверху. И запекаете минут 10 в духовке при 180 градусах, противень смазывать не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..