Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем хорошая свекровь отличается от плохой свекрови?

Helen L [9.9K] 9 месяцев назад
2

Вопрос философский и однозначного ответа на него нет. Для меня хорошая свекровь - которая может стать подругой, с которой можно поделиться "своим девичьим", сокровенным, как с мамой. У меня такой свекрови не было, но я все равно на свою свекровь не обижаюсь. Особо теплых отношений не было, но она и не вмешивалась в наши с мужем дела, не поучала как и что делать.

А вообще я считаю, многое зависит от невестки, от ее таланта расположить к себе маму мужа. Когда моя дочь начинает жаловаться на свекровь, я ей советую начать с себя - быть терпимее, ласковее и свекровь ответит тем же. Привожу примеры, что бывают свекрови и хуже. И теперь я уже режу слышу жалобы от нее на свекровь, она уже не считает ее такой ужасной, как в первый год брака.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прежде всего свекровь - это не должность. Хорошая - не вмешивается и живя своей жизнью, дает жить другим, неважная - поучает. Это мнение женщины, у которой была хорошая свекровь. И несмотря на то, что мы жили вместе, отношения у нас были хорошими.

1

Плохая - желает добра только сыну.

Хорошая - всей его семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID