Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отреагировали на победу Трампа европейские СМИ, европейцы?

Вопрошатель [16K] 3 недели назад
1

Реакция разная, например, в Германии, многие СМИ эти 2 дня пишут и говорят о неожиданной победе Трампа, о том, что после референдума в Великобритании о выходе из ЕС это ещё один удар по демократии, что выстраивать отношения с новой властью США будет не так-то просто из-за отсутствия у нового главы ясной концепции.

Внезапно много появилось анекдотов и карикатур на тему взаимоотношений немецких властей к результатам выборов, мне нравится вот эта (перевод мой).

"Федеральный канцлер Меркель после выборов в США пытается думать позитивно": картинка слева - "Думай позитивно! Думай позитивно!Думай позитивно!...", картинка справа - "Дональд Дак был бы ещё хуже".

Анекдот: Вопрос - "Что граничит с глупостью?", ответ - "Канада и Мексика". Имеется в виду глупый выбор Америки.

Мы ещё не встречались после выборов с друзьями (представляю, наши нескончаемые дебаты на эту тему), но мой муж, его коллеги и клиенты, мои коллеги высказывают такие мнения, просто перечислю кое-что:

• оба кандидата нелюбимы в Америке, из двух зол выбрали одно,
  • поражение госпожи Клинтон - это ясный сигнал всем политикам изменить курс в сторону народа,
  • американцы остаются американцами (большей частью необразованными и верящими в чудеса),
  • американцы глупы, раз выбрали человека непредсказуемого и противоречивого,
  • поживём - увидим, может, не всё плохо,
  • с Клинтон были бы другие проблемы,
  • победа Трампа на руку России, Турции, Венгрии,
  • переживём/переживут - ведь это только 4 года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отреагировали адекватно и каждое средство по разному в соответствии с заказом хозяев. Главное в другом. Будет ли Трамп твёрд в проведении своей линии (дай бог ему здоровья) или прогнётся под истеблишментомпентом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID