Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Раньше все восхищались качественными фотографиями. Сейчас некачественными?

golub [1.7K] 3 недели назад

Раньше все восхищались четкими без дефектов фотографиями, а с приходом инстаграма теперь восхищаются низкокачественными?

типо чем больше искажений, шумов, смазанности тем лучше? :D

2

Не знаю, как кого, а меня всегда восхищали и восхищать будут фотоснимки - не важно, качественные, или нет, с шумами, или нет, резкие, или размытые - главное, цепляющие за душу. Пойманным моментом, поразительным ракурсом, восхитительной композицией...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сделать качественную (если мы о качестве самого снимка, а не о смысле фото и прочем) фотографию сейчас совершенно не трудно, имея при себе крутой фотоаппарат или хотя бы смартфон с хорошей камерой. Поэтому сейчас восхищаются умением превратить хороший снимок в шумный и искаженный. Потому что это модно. Потому что гранж и вебпанк.

golub [1.7K]
спасибо, новые слова узнал ))  3 недели назад
комментировать
1

сейчас океан фотографий, техника не стоит на месте и фото качественно улучшились. восхищаться каждой каплей в океане "рука устанет" поэтому восхищаются тем что выбивается из общей картины. поскольку сделать шедевр оччень-очень трудно, приходиться выбиваться из общей картины "псевдобраком"

1

не знаю, если посмотреть популярные страницы в инстаграмм, то фото выглядят весьма качественно и четко. Возможно есть и не качественные, но их не так уж и много.

В инстаграмм главное идея, композиция, фото.

1

Видимо все стали менее образованными и неприхотливыми в плане искусства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID