Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие интересные анекдоты про учителей и учеников вы знаете?

hoht [87.5K] 3 недели назад
3

Не анекдот, а реальное событие похожее на анекдот. Мой сын-первоклассник заучивает стихотворение А. С. Пушкина. Но что-то не получается, поэтому он уединился под столом, в комнате сидит дедушка. Вдруг из-под стола раздается голос внука.

• Дедушка, а когда Пушкина на дуэли убили?
  • В 1837 году.
  • Если бы дуэль была на три года раньше, то было бы лучше.
  • Почему?
  • Потому что стихотворение не нужно было бы учить, он его написал в 1835 году!

Но стихотворение пришлось запоминать, кстати, получил за него пятерку.

2

Начальная школа. Учитель задает вопрос, кто знает слово на букву х? Возбужденный Вовочка тянет вверх руку, но учитель говорит что он плохое слово скажет. Встает Машенька, называет слово "хомутики", подучает 5.

А на букву б? Красный от нетерпения Вовочка подпрыгивает на стуле, тянет уже 2 руки вверх. Но училка опять говорит Вовочке про нехорошее слово. Встает Петенька и говорит "Бубенчики".

А на букву Р? Вовочка без энтузиазма опускает одну руку. Училка думает что на р вроде не знает ругательств, вызывает Вовочку. Встает разгневанный Вовочка: Ах, хомутики, б...(непечатное слово)! Ах, бубенчики, б...(непечатное слово). Да мне в туалет нужно было, б...(нецензурная реплика), обделался я!

Новый учитель по русскому языку и литературе знакомится с классом, и в конце делает следующее напутствие: А кто будет осквернять нашу родную литературную речь сразу получит в рыло без всяких базаров!

1

В школе для трудных подростков новый учитель биологии.

-Здравствуйте, дети. Я Ваш новый учитель, звать меня Марихуана Гашишовна.

Дети обалдевают - ООО!!!

• И сейчас я оценю ваши знания, задав несколько вопросов. Первый, на чем ездят машины?

Дети неуверенно - на колёсах.

• На чем пасутся коровы?

Дети посмелее - на травке.

• Как плавают рыбы?

Дети уже восторженно - косяками!

• Значит так, дети! Машины ездят на бензине, коровы пасутся на лугу, а рыбы плавают стаями. А фамилия моя - Обломова!
1

Учитель говорит детям. Вовочка как всегда опаздывает. А придет, начнет нецензурно ругаться и говорить всякие гадости. Вы сразу встаете и выбегаете из класса, а я с Вовочкой проведу педагогическую беседу.

Заходит Вовочка: Что вы (оскорбление)сидите и не знаете что у нас публичный дом строят?

Все дети как договаривались бегом из класса. А Вовочка им вслед орет: Вы куда, придурки? там только фундамент заложили!

1

На уроке литературы учитель спрашивает домашнее задание, ученики должны были выучить стихотворение Лермонтова.

• Петров, к доске!
  • Я не выучил..
  • Садись, двойка.

То же самое с другими учениками. Дошла очередь до Вовочки.

• Но ты то почему не выучил?
  • А у меня вчера брат из тюрьмы вернулся.
  • Ты меня своим братом не пугай, садись, Три.
1

Мария Ивановна, а Сидоров знает неприличные песни!

Он что, их поёт?

Нет, только насвистывает...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID