Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Забанят ли за запись моей группы в на открытой стене в другой группе?

Русская Берёзка [2K] 3 недели назад

Если я имея свое сообщество в вк, с личной страницы на страницах других групп буду размещать свой пост с рекламой группы,это считается спамом и может ли администрация в вк за это забанить меня? При условии что группы в которых я размещаю запись с открытой стеной для размещения записей.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Не забанят, если Вы соблюдете несколько правил:

1. Перед тем как разместить информацию на стене другой группы спросите разрешение у администратора этой группы. Заручитесь поддержкой, тогда будете уверены, что на Вас не пожалуются.
  2. Если размещаете информацию немного меняйте пост, где-то подправьте текст, где-то измените картинку. Тогда пост уже будет считаться другим и компьютер на воспримет его как спам.
  3. Отправили несколько одинаковых сообщений, сделайте перерыв. Частота отправления сообщений тоже влияет на то, признают ли их спамом.

Поэтому если хотите заниматься такой деятельностью, публикуйте с разрешения, медленно и аккуратно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Русская Берёзка [2K]
Тут как раз все ясно, про договориться с администрацией.. Но администрации групп, особенно не крупных уж очень редко отвечает.. А меня интересуют группы с открытыми стенами, где конкретно написано "добавить запись", а не "предложить новость".. Хочу понять не воспрещено ли правилами ВК размещать свои записи в группах с открытыми стенами... По идеи на что могут пожаловаться люди которые сами не воспрещают посторонним делать запись на свою стену? (тем более запись не содержит ничего воспрещенного)  3 недели назад
Bokatashka [21.5K]
Если стена открыта, в Вашем посте нет ничего противозаконного, Вы его не слишком часто размещаете на стене одного сообщества (т.е. работаете ненавязчиво), пожаловать на Вас никто не должен. Могу лишь посоветовать перед размещением информации прочитать правила этой групп, которые обычно размещаются в обсуждениях. Если таковых нет или в них не запрещается размещение подобной информации, то Вам ничего не грозит.  3 недели назад
комментировать
2

Если группа открытая, то Ваши записи на стене другой группы не забанят. Во всяком случае на страницах моей группы, а также в комментариях много ссылок на другие группы.

Мне это конечно не нравится, но что поделаешь, человек хочет, чтобы его услышали и он использует все возможности.

Но ведь надо иметь и совесть, а то читаю я комментарии к своему популярному посту и вдруг идет череда ссылок типа "ставьте лайки, мне нужно победить в конкурсе". Такие пользователи просто ищут популярные группы и посты, чтобы протолкнут свое. Нечестно по-моему.

Хорошо, если тематика Ваших групп близки по содержанию или по идее.

1

Не забанить, а лишь заморозить. И сделают это только в том случае, если будут жалобы на спам. Договоритесь с руководством группы и всё.

P.S.: Хотите разместиться в группе, где 10 000 участников? Кидайте в предложенные новости вот в эту группу, они размещают бесплатно такие объявления, точно знаю.

Русская Берёзка [2K]
спасибо за совет)  3 недели назад
комментировать
1

лучше спросите разрешения у админов той группы, где хотите размещать пост, а если не согласятся, можно предложить взаимное размещение, попробуйте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID