Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От чего или кого все беды?

Вячеслав-23 [167] 3 недели назад
3

Все беды либо от ума, либо от его отсутствия. В первом случае человек начинает видеть проблемы, которые с меньшими умственными способностями он не мог замечать, во втором же случае - человек начинает создавать все проблемы себе и окружающим по незнанию/глупости. Отсюда вытекает ответ на вопрос "от кого" - от личности, в большинстве случаев от своей. Хотя вопрос настолько многогранен, что можно до бесконечности предлагать варианты - и каждый будет по своему прав.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

[Я вот отвечаю на это своим личным мнением, но я в нем убежден на сто процентов. - От ИГРОКОВ.

Тело, Сознание, Душа. Термин -Я- относится именно к сознанию. Сознанию пренадлежит тело, то есть - оно им управляет, а душе пренадлежит Сознание, - она им управляет. Очень образно, я называю душу - ИГРОКОМ. Так вот, именно ИГРОК реинкарнируется из сознания в сознания. И отрабыатывает кармы, своего рода - проходит уровни, как в компьют. играх. Беды это - уровни, то есть - это средства. Человек, то есть - сознание постоянно в бедах -- постоянно в уровнях. Он решает беду - проходит уровень, а если не решает, то - события будут повторяться, пока он их решит. Кто хочет поподробнее - пишите в личку.]1

2

Самое страшное Зло - это незнание и невежество, а отсюда все проблемы и беды.

Люди сами не знают и знать не хотят, да ещё и не хотят, что бы знали другие..

2

Все беды от глупости и поспешных решений.Если действовать исключительно опираясь на чувства,то можно наломать дров.И это касается не только любви.

apriori775­57 [2.9K]
Есть такое сравнение - кучер с лошадьми С - разум и чуства. Но дело в том, что это людей можно поделить на такие 2 категории - одни - у них разум имеет больше власти, чем чуства, а другие - чуства имеют больше власти для принятия решения и начала действовать, чем разум. Измениться из одоной катогории человека в другую возможно, но это очень сложно, и как по мне, то ни кто этим не занимается, кроме очень редких исключений.  3 недели назад
комментировать
1

Беды, страдания - это обязательный атрибут жизни. Без печали нет и радости. Время циклично. Обстоятельства работают с каждым индивидуально. Кому-то на момент предписаны тумаки, а кому-то пряники. Чего от тебя хотят обстоятельства? Образно говоря, их цель " научить тебя ходить по воде". "Не можешь - научим, не хочешь - заставим. " Пути господни неисповедимы. Только искупление очищает зерна от плевел. Действительность сурова. Обстоятельства работают с человеком как Папа Карло с паленом.

1

Беды начинают возникать от искажения Реальности, потому как эти искажения начинают убивать с духовного уровня, потом психического и может закончится физическим, если эту Реальность не исправить правдой. Также продуктом искаженной Реальности является наш эгоизм, который толкает на всякие паскудства и делает из нас виноватых. А с виной на плечах тяжело жить и радоваться. А вина сгорает часто в страданиях, но важен фактор исправленной от искажений Реальности.

1

Источники разные проблем.Главное стараться их решать.Икать виноватых можно всю жизнь.А она, ведь,не бесконечна.Воевать,отстаивать свою точку зрения.Так сказать, работать на результат,не взирая на личности.Победителей не судят-побежденные неинтересны.Фраза класс!Жаль не помню чья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID