Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать запрос в военкомат по поводу родственника, погибшего в ВОВ?

Flamme [5.7K] 3 недели назад

Хочу узнать судьбу прадеда, погибшего в ВОВ. Как правильно составить запрос? Отправлять его с уведомлением или без? Стоит ли в конверт вложить другой конверт с обратным адресом? Как долго отвечает военкомат (желательно личный опыт, а не регламентные сроки)?

1

На мой взгляд если и писать, то писать надо в Подольский Центральный архив Министерства обороны его адрес-archive.mil.ru...на их сайте есть анкета надо распечатать заполнить и отправить. срок ответа- один месяц...

ещё проще вам - как человеку - имеющему интернет зайти на сайт МЕМОРИАЛ-obd-memorial.ru

там есть сведения о многих участниках войны я там нашел информацию о двух из 4 своих - пропавших без вести под Москвой...

Не могу не пожелать вам удачи!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Flamme [5.7K]
Сайт Мемориал и Память народа уже изучен ) я нашла данные по двум дедам и прадеду, а еще по двум - есть сомнения, так как в некоторых данных ошибка (имя отчество жены у одного и место рождения у другого). То ли это однофамильцы, то ли действительно ошибки. Поэтому хочу сделать запросы РВК, там вроде как должны дать копию анкеты призывника и там точно будет видно, он или не он. И в ЦАМО запросы принимают только с письмом от РВК, так что начинать надо с него.

Спасибо Вам!
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID