Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как удалить воск с магазинных яблок?

Wale [25.5K] 3 недели назад
1

Если просто покушать ,то лучше почистить. А если яблоки не должны потерять, так сказать товарный вид )то можно замочить в горячей воде ,затем помыть обычной пищевой содой. А вообще в магазинах продаются хорошие жидкие эко средста ,для мытья фруктов . Главное не мойте обычным средством типа фейри )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя мама удаляет воск с яблок по средствам губки, теплой воды и хозяйсвенного мыла. Я не знаю насколько хорош такой метод, но яблоки она обожает и ест регулярно, и не сказала бы что как то плохо себя чувствует после такого рода процедур. Я же предпочитаю кожицу просто срезать. Но кожура она полезная.. Хотя насколько полезна вот такая кожица из магазина тоже еще вопрос.

1

Смешайте три части столового уксуса с одной частью воды. Вылейте смесь в чашку и на 15 минут замочите плоды.

Если времени в обрез, достаточно использовать распылитель. Опрысните фрукты и с помощью щеточки, мягко протрите раствором кожуру. После чистки плоды тщательно промойте водой.

Если вы решили не мыть фрукты уксусом, лучше всего тогда удалять кожуру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID