Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в России женщины так быстро стареют?

pgalina2 [25.3K] более месяца назад

Вот удивляюсь. После 30-ти многие женщины выглядят на все 40 лет.

А обычную российскую женщину в 50 уже бабушкой назвать можно!

почему так?

6

Потому что по дороге в универ закидывают ребенка в сад, бегут на учебу, затем на работу, после в собес, затем за ребенком в сад, по дороге за продуктами, потом домой готовить, убирать , мыть , укладывать, порой даже не позанимавшисьи не поиграв, не посюсюкав дете, потом мыться , сгрызть корку хлеба и уснуть.

К 30 годам полбашки в седине, в гардеробе только джинсы, футболка и рабочие костюмы..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Разве у мужчин как-то по-другому? Отец с матерью одногодки, но у отца волосы почти все седые, а у матери нет, но не суть. Дело в том, что в России жить тяжело, причем дело не только в низких зарплатах и социальном неблагополучии большинства граждан (те кто хорошо устроился вполне нормально выглядит), дело в том, что в Россия сама система предполагает собой огромный расход сил. Вспомните, какое количество бюрократии в больницах и других государственных учреждениях, ненормированный рабочий день. Сколько приходиться делать всего, чтобы добиться результатов, а тот же принцип "принеси справку, что нужна справка", а это очень сильно влияет. Энергии расходуется больше, чем получается результата, вот и вся суть.

6

Есть разные для этого причины. У кого - то бурная молодость дает о себе знать.Но я бы не сказала, что таких много.А пластикой женщины начали у нас в России заниматься не так давно. Что - то в 90 -е годы об этом не слышно было. А вот простая русская пословица: "От работы кони дохнут",- здесь подходит на все 100 %. Не сильно большие зарплаты у нас. А что женщина? Сначала замужество, потом не всегда легкая работа, да дети, которых надо поднимать на ноги. Домашний неустроенный быт всегда был ярмом для женщины. Хорошо, когда у женщины под боком был любящий, трудолюбивый и надежный мужчина. Некоторым приходилось тянуть такую лямку самой. И в итоге: ранняя седина, морщины, усталое лицо и тяжелая походка. Какие там спа - салоны красоты, походы на массажи и тренажерные залы. Не хватало денег и времени. Раз - и пролетела молодость. А там внуков нужно поднимать. На то и пословица существует: "Бабий век - короткий век". Не любят себя женщины сами и не берегут. Все привыкли жить для кого - то. Вот в этом и дело.

5

Моё мнение, что "старение" на лице и в образе - это от того, что на душе. Счастливый человек - всегда молодо выглядит. Мою маму, а ей было ох как не легко, всегда воспринимали, как мою сестру.

Она всегда любила смеяться, петь, подруг и так далее.

И ни какими особенно средствами не пользовалась.

Лично я тоже мало чем пользуюсь, не хожу к косметологу и так далее. Но мне моих лет ни кто не даёт. На 15 лет меньше - все дают, а некоторые - и на 20.

Просто любите Мир, природу, радуйтесь пению птиц, смотрите на звёзды, радуйтесь каждому прожитому дню. Не ругайтесь, не злитесь, не завидуйте НИ КОМУ! Не осуждайте ни кого.

Просто любите своих детей, родителей, мужа. Чаще целуйтесь и влюбляйтесь!

Всех благ всем и молодости души! Ведь как на душе, так и на лице!

5

Тоже заметила такое кстати, что многие люди выглядят гораздо старше своих лет, вот и мне впервые кстати один человек дал больше лет чем мне есть - видимо и я такая-же))

Но отчаиваться не будем и будем работать над собой. А вообще думаю это климат во всем виноват, он очень часто меняется и как-то постоянно смещается или мне одной так кажется.

4

У нас в стране потрясающее количество женщин которые хотят все и сразу и при этом делать ничего не хотят. Тотальная не ухоженность приводит к тому что девушки в 30 выглядят на все 40. Очень много девушек сами себя считают в возрасте 25-30 уже старухами(!!). Проблема в головах:/

3

Ну так жизнь такая у женщин то.

Как говорится, не забалуешь.Сейчас многим женщинам, все приходится тянуть на себе.И детей и работу и дом.А иногда еще и пристарелых родителей и даже мужей.Сейчас такое время, что женщины вынуждены быть сильными и порой, жить на износ, от того они и стареют раньше.Да и денег и времени, на нормальный отдых и уход за собой, может просто не хватать.

Еще это определяется генами.

Про образ жизни и уход,я уже написала.

А что касается ухода, то на него тоже нужны средства и время.Оно есть не у всех.

Хорошо как правило выглядят те женщины, которые живут все свою жизнь не особо утруждая себя.

Например за счет своих состоятельных мужей или детей.Им не надо особо себя утруждать.У них все есть.В том числе и деньги на то что бы нормально отдыхать, оздоровляться и следить за собой.И вообще богатым женщинам конечно, в этом плане на много проще.Поэтому они и выглядят как правило лучше.Взять хотя бы многих женщин знаменитостей.Посмотришь на них и не поверишь, что они уже на самом деле старухи.Что сейчас только на делают деньги.Только вот душу наверное на них, не купить и не выкупить.А так, можно наверное все

Знаю женщину.Ей 60 лет.Но выглядит она где-то на 30.У меня мать в этом возрасте уже седая вся была и сморщенная и больная.Потому что вкалывала всю свою жизнь как вол.А эта женщина, пышет здоровьем и абсолютно молодо выглядит.Почему? Потому что живет за счет своего богатенького муженька и родителей, которые оставили ей в наследство, несколько квартир.Но она молодец, не ленится.Ходит каждый день на фитнес, посещает спа-процедуры, ездит на курорты и тому подобное.Живет не работает, детей нет, денег до фига, а что ей старой выглядеть то? Знаете, любой бы женщине даже самой старой и страшной столько денег и она бы в розу превратилась

Ну и конечно не все женщины за собой следят и не всем это важно.

И от того тоже могут выглядеть как старухи.

Старить раньше времени могут:

• Образ жизни
  • Вредные привычки
  • Генетика
  • Не желание следить за собой
  • Негативное отношение к жизни и отрицательный внутренний настрой
  • Отсутствие нормальных условий жизни и недостаток средств

Думаю что у каждого происходит по разному процесс старения.

Это даже не от пола зависит и не от страны, а от особенностей конкретного организма.

Условия и образ жизни, могут влиять на процесс старения, но не думаю, что всецело определяют его

2

Потому что в молодости себя всю переделали, а эти "переделки" в старости показывают все нутро)) Сейчас не только женщины после тридцати выглядят на 40, но и многие двадцатилетние девушки уже походят на настоящих таких женщин. И им даже не страшно, видимо. Так и колют себе всю дрянь, скулы делают, нос уменьшают - никакой индивидуальности.

Еще одной причиной может служить то, какой образ жизни ведут эти женщины. Если лежать на диване, объедаться, не заниматься спортом и не ухаживать за собой, то вполне вероятно, что за пару лет они из молодых превратятся в настоящих старушек))

2

Я бы не взяла на себя смелость так категорично рассуждать.Иными словами:не все,не всегда и не везде.Женщины,работающие как ломовые лошади и не имеющие времени и сил следить за собой,конечно будут выглядеть старыми.Женцины обеспеченные,не утруждающие себя,посещающие косметологов и массажистов,и выглядеть будут соответствующе.Это уж у кого какая судьба!

1

У меня совершенно другое впечатление - я считаю, что сейчас женщины (российские - других я редко вижу) выглядят в большинстве своем намного моложе своих лет. Для примера - на моей последней работе женщин было примерно 20, и почти все они выглядели моложе своих лет. В среднем на 5-10 лет. И это не зависело от их возраста - и 30-летние выглядели моложе и 45-летние. Не все, конечно, есть действительно, которые выглядят старше, есть 20-летние девушки, выглядящие на 30.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID