Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вы относитесь к прививкам от гриппа?

Злая-Я [1.6K] 3 недели назад
2

Прививка от гриппа - это самый большой абсурд в медицине. Есть 40-штаммов вирусов гриппа. А вариантов вируса гриппа более 2000, которые различаются между собой антигенным спектром. Кроме вируса гриппа существует более 200 видов других респираторных вирусов, которые часто принимают за вирус гриппа.

Вопрос к мед. работникам - от какого вируса гриппа делать вакцинацию? Реально ли угадать какой вирус грядет, тем более что вирусы мутируют?

Укреплять состояние иммунной системы надо, а не травить себя бессмысленными прививками. Прививки - это антигены, которые вводят иммунную систему в депрессивное состояние. Лучше кушать лимоны, клюкву, квашеную капусту, пить морсы, избегать стрессов и организм отблагодарит здоровьем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дм Н [15.7K]
Согласен на 100%. Полностью запретил делать прививки своим детям.  2 недели назад
комментировать
1

Никак. Я считаю, что не изобрели наши ученые еще такой вакцины, которая помогла бы точно любому человеку побороть вирусы. Но каждый раз разный грипп, следовательно, заранее предугадать мы не можем его, поэтому прививка - самое странное, что только может быть. От чего я ее сделаю? От какой болезни? Если об этой болезни стало известно недавно совсем)

Поэтому не делаю никаких прививок и живу припеваючи, не болею (ТТТ) и не собираюсь даже))

1

С иронией отношусь.

Штаммов вируса существует много, против всех прививка не поможет.

А лишь против особо агрессивного H1N1 и его подтипов.

И то не всегда поможет, полная защита наступает лишь в течении 2-х недель, и длится не сильно долго.

Если случайно заразились за день до прививки- заболеете.

Да и грипп можно подхватить и в марте, и в апреле.

0

не знаю как другие, но я отношусь отрицательно.Я считаю так что нужно следить за питанием, тепло одеваться, соблюдать личную гигиену и режим тогда все будет хорошо.Заметьте раньше люди жили без всяких прививок и болели меньше чем сейчас мало того что при болезнях антибиотиками пичкают,так еще и в некоторых заведениях Нужно обязательно привиться от гриппа не вижу в этом Никакой пользы.А падает ли иммунитет от этих всяких прививокЛучше бы придумали бесплатные лекарства от лечения рака не так ли

0

Я считаю эту прививку бесполезной. Сама никогда её не ставлю и детям отказные пишу. Мужу, в обязательном порядке на работе ставят. В нашем городе не знают, как их навязать, смешной новостью было, что любой желающий может поставить прививку от гриппа на театральной площади). Умнее ничего не придумали. В новостях слышала, что прививаются около 30 % населения, и то половина из них, которых видать заставляют это делать, поскольку они работают с детьми либо медики.

0

Считаю прививку от гриппа абсолютно не нужной и бессмысленной, поэтому ни разу ее не делал. Но несмотря на это гриппом я не болел, только обычным ОРЗ или ОРВИ по новому. Главное соблюдать элементарные правила гигиены, элементарные меры предосторожности и поддерживать иммунитет на должном уровне. Нечего устраивать панику, ажиотаж и под это расходовать бюджетные средства.

0

Лучше поднимать иммунитет , и не делать прививки вообще

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID