Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У ребенка режутся зубки, как не сойти с ума родителям?

Vika Smirnova22 [3.1K] 4 месяца назад
категория: семья и дом
Esterase [6.6K]
А почему сходят с ума родители? Что происходит вашим ребенком?  4 месяца назад
комментировать
2

Из плохого - гель помогает не всем, ребенок часто спит только на руках у мамы, нервный, возможна диарея (и не только у ребенка), нервные срывы (и не только у мамочки), перепутать день с ночью может каждый. И как бонус особо удачливым - может лезть по нескольку зубов.

Если родителей двое, то можно быть с ним по очереди (имхо - каждому из родителей нужно хоть немного личного пространства, а еще лучше возможность спокойно поспать). Можно также пользоваться берушами, бокалом вина (не перегибать), расслабляющей ванной.

Но самое основное, конечно - возможность побыть в тишине хоть недолго. Сходить в магазин одному из родителей (обычно тому, который сидит с ребенком).

Можно попытаться вызвонить бабушек (особенно если они жаждали внуков), на крайний случай (температура, продолжительный (это более 4 часов подряд, а не через полчаса) плач, несколько суток без сна у ребенка (да, количество сна у обоих родителей не считается) можно вызвать скорую или педиатра.

Но зачастую этот ад не длится бесконечно. Ребенок подрастает потихоньку, зубки режутся и выходят на поверхность, а ребенок в перерывах между прорезыванием спит спокойнее.

Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Будьте бдительны, не пропустите другие, более серьезные болячки . Очень часто, когда у малышей режутся зубки или просто подходит время прорезывания зубов , на них списывается любое беспокойство малыша и любое повышение температуры. В этом возрасте очень часто встречаются запущенные формы различных воспалительных процессов, например отитов ( при них когда ребенок ест или пьет в горизонтальном положении закладывает уши и усиливается боль, поэтому родителям, нередко и врачам, с первого взгляда кажется что болят десны) Есть и другие причины плача во время еды и по ночам, например головная боль. На всякий случай покажитесь врачу , да и дозировки препататов ( таких как Нурофен) лучше чтобы врач посчитал, по возрасту и весу малыша.

1

А вы воспринимайте это не как проблему, а как радость, ведь скоро у ребенка появятся зубки, он будет уже совсем другим человечком. Вы можете себе представить это? :) Я лично сама жду не дождусь, когда у моей крестницы зубки начнут резаться. И я совсем не переживаю за ее родителей, потому что знаю, что они готовы пережить любую сложную ночь, так как они воспринимают появление зубок, как праздник) Педиатр должен посоветовать вам обезболивающее при приеме, оно помогает тоже.

1

Все родители через это прошли, и с ума, насколько мне известно, никто не сошёл. Если сходить с ума из-за такой малости, то что же потом будет? Дети и болеют, и вообще сюрпризы преподносят - держись только!

Если ребёнка беспокоят зубки - дайте ему сироп Эффералган или Нурофен для обезболивания, мажьте дёсенки Калгелем. Проблема решается легко.

1

Сочувствую, крепитесь стиснув зубы. Многие через это проходят, и вы пройдете, ну пара седых волос добавиться , шучу конечно. Представте, у вас один ребеночек, а у меня двойня и орут враз. И помочь некому, одни дед и баба умерли, а другие за две тысячи км живут. Может это вам как нибудь взбодрит, а так калгель, и жаропонижающее.Все пройдет.

1

Купите в аптеке гель "Дентинокс", им следует смызывать дёсны ребенку, если очень уж сильно страдает.

И в супермаркетах есть гелевые игрушки- "грызушки", их следует охлаждать в холодильнике, а потом давать ребенку.

Применение геля даст хотя бы заснуть на пару часов, и ребенку, и Вам. Но применять его следует не более 3 раз в сутки.

0

Мне с этим вопросов повезло. Дети , когда врезались зубы не нерничали, не плакали, не было температуры. Я вообще не заметила как они выросли. Может особенности организма такие. Но когда были десна набухшими , то я их смазывала медом. На ночь постоянно. Все спали и все было порядке. Так у меня двое мальчишек выросли. Ещё примачиваете десна холодным отваром ромашки. Это чудо растение от многих недугов лечит. Я всей горой за лекарственные растения и натуральные продукты.

0

Не переживайте, все детки переносят все по разному. Некоторые орут по ночам, поднимается температура, а у некоторых деток зубки вылазиют, что даже родители не замечают.

Мой ребенок орал только днем, при чем очень сильно и очень громко) я очень рада, что это была не ночь. Ночью мы спали тьфу, тьфу, тьфу как убитые!

Чтобы пережить этот период в жизни, нужно чтобы рядом с мамой находились бабушки и любящий папа, что бы мама могла отдохнуть.

0

Не пичкайте ребёнка всякими там кремами и химией. Просто купите прорезыватель для зубиков, положите в холодильник и дайте ребёночку, прохлада на время снимет воспаление, так же отлично подойдёт обычный хлебный сухарик, просто положите его в морозильник, потом дайте ребёночку, и зубки почешет и сытый будет.

Терпения вам и удачи, всё ещё у вас впереди!

0

Я использую различные аптечные средства.Я не об этом.Ребенок очень капризный стал,плохо кушает.Все ему не то и не это...Ну вот почему так зубами...то лезут болезненно,то потом болят,лечи их...а потом и старость не за горами...одни проблемы с ними

0

Мажьте ребенку десны солкосерил пастой, она в аптеках продается, не дорогая. Помогает гораздо лучше любых гелей , использовать можно с любого возраста.

0

Нурофен в помощь ребенку,да и вам тоже,он как обезболивающее и жаропонижающее,ребенок поспит и вы отдохнете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID