Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто же сейчас умнее? Нынешняя молодежь или молодежь тех времён?

Алинашка [2.5K] более месяца назад
6

Я думаю, для каждого времени его молодёжь умна, а там от человека зависит к чему он тянется и стремится.

Наши прабабушки не умели расписываться крестики ставили. Бабушки уже письма писали.

У наших родителей была возможность учиться, моё поколение имеет 2-3 высших образования, но в компьютерах мы чайники, а наши дети уже с компьютером на "ты"...

Кто знает, что будет дальше, может быть, наступит такое время, что у каждого будет личный самолёт!

Всего доброго!

система выбрала этот ответ лучшим
2

В прежние времена не было понятия "подросток", не было гаджетов, телевидения, Интернета и прочего. Зато была реальная жизнь и были стремления. Стремления стать лучше, быть полезным другим людям и стране, стать пионером в какой-либо области, увидеть мир и проч. Люди были чище и добрее. На такой почве молодежь была, конечно, умнее. Мы вообще были когда-то самой читающей нацией.

А сейчас сложные времена для юного разума. Сознание детей зачастую затуманено ложными ценностями и отравлено примитивным языком общения, принятым во многих уголках сети Интернет. Сталктваюсь с тем, что молодые люли плохо воспринимают смысл устной речи и, тем более, не могут связать свои мысли хотя бы в двух-трех предложениях. Моё мнение - если человек не знает как следует родной язык, не умеет излагать свои мысли - он неизбежно деградирует.

На самом деле, это большая проблема и кто знает, что нас ждёт через поколение. К счастью, возвращают сочинения. К сожалению, школьную программу все более и более упрощают. Вот, слышала, "Войну и мир" хотят исключить из школьной программы, потому что она очень "объемная"...

2

Конечно молодежь тех времен. Даже без вопросов!

Есть сейчас такие дети, которые умны не по годам. Они образованные, вежливые, добрые, прям как в те времена. Но, увы, их сейчас всё меньше и меньше. Бедную молодежь губит чрезмерный просмотр всяких сайтов, видеороликов и прочего.

1

Нужно ориентироваться на общий ход истории человечества. За последний век произошёл хороший рывок в научно-техническом прогрессе, причём - почти по экспоненте. Такой прогресс поколение за поколением могла обеспечивать в целом более грамотная и умная молодёжь.

Морально-нравственные и духовные качества я не учитывал.

0

Каких тех времён? Каждое новое поколение считает себя умнее, а когда мы становимся взрослее, то всегда говорим, "а вот, когда мы были молодыми!" Всегда и во все времена были и умные и дураки, это не зависит от времени. А то, что сейчас технологии более развиты, чем раньше, это не показатель ума молодёжи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID