Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поможет ли нагрев пересолен. супа с сырым картофелем снизить его соленость?

il63 [73.4K] 3 недели назад

Дополнительный вопрос: какая русская поговорка связана с недосоленностью и пересоленностью и что она означает?

1

Меня заинтересовал вопрос, проверял ли кто-нибудь объективно (то есть не на вкус, а с помощью химического анализа), помогает ли картофель или рис. Но сначала - более простой вопрос - о поговорке. У Даля она выглядит так: "Недосол на столе, пересол на спине". Именно в таком виде я ее много раз слышал. Смысл понятен: недосоленную пищу можно досолить, а за пересоленную виноватого - по спине (бьют). Теперь о том, снижается ли концентрация соли в растворе (и в супе в том числе), если туда положить ломтики сырого картофеля. Измерить содержание соли (хлорида натрия) в растворе довольно просто, это химики умели делать еще 200 лет назад, а сейчас делают студенты на занятиях по аналитической химии. Для этого нужно взять известное количество раствора, осадить их него весь хлор с помощью нитрата серебра, а потом отфильтровать и взвесить осадок нерастворимого хлорида серебра. Дальше - простой, даже для восьмиклассника, расчет. Вопрос в том, делал ли кто-нибудь такие эксперименты. Оказывается, делал. Поиск в сети привел к американскому профессору химии Питтсбургского университета Роберту Вольке. Хотя оказалось, что докторскую степень он получил за работы в области ядерной физики! Значит, и такое бывает. Но главное - Вольке ведет кулинарную колонку в газете "Вашингтон пост"! Он и проделал нужный эксперимент. Только в этом эксперименте не осаждали хлорид-ионы, а поступили проще - точно измеряли электропроводность раствора до и после нагревания с сырым картофелем (чем больше содержание соли, тем выше электропроводность). Вольке солил воду в расчете одна чайная или столовая ложка соли на литр воды, доводил соленую воду до кипения, добавлял 6 ломтиков сырого картофеля толщиной 4 мм и варил на слабом огне 20 минут; результат был одинаковым во всех опытах: электропроводность не изменилась! Конечно, сваренные ломтики были солеными, но только потому, что они пропитались соленой водой, но не впитали только одну лишь соль. Вольке приводит такое сравнение: опустите губку в соленую воду, и она на вкус станет соленой - но только потому, что впитала соленую воду, а не одну только соль. Он пишет, что иногда добавление в пересоленный суп лимонного сока или уксуса у некоторых людей снижает ощущение солености. Но у других может его повысить! Поэтому есть только один способ - разбавить пересоленный суп совсем несоленым. А вот бить по спине (и тем более по голове) категорически не рекомендуется. (Правда, Вольке на эту поговорку не ссылается, видимо, он ее не знает. Я нашел только одну английскую поговорку на эту тему, перевод которой звучит так: "За пересол поваров ругают, за недосол - стыдят".)

1

Если Вы пересолили суп, то можно положить в кастрюлю сырой картофель,он заберёт лишнюю соль.Так же хороший способ исправить ситуацию завязать в марлечку, так чтоб не высыпался и можно было убрать из кастрюли, пару ложек сырого риса, он так же очень хорошо "съедает" лишнюю соль.

Русская поговорка "Недосол на столе,пересол на голове" означает,что недосоленную пищу можно досолить и съесть,а пересоленную никак не исправишь и её остаётся только выкинуть.Так что лучше чуть меньше соли ,чем приготовить и выкинуть.

il63 [73.4K]
Сырой картофель не заберет лишнюю соль, это миф. Нет такого механизма. Думаю, с рисом - точно такой же миф. Вы сами написали: "пересоленную никак не исправишь и её остаётся только выкинуть".
По поводу поговорки: а почему "на голове"? (я слышал эти поговорку с другими частями тела).
 3 недели назад
Нонна22 [638]
Я эти два способа испытала на собственном опыте,и могу сказать оба действуют,но рис лучше.А по поводу поговорки,думаю часть тела особой роли не играет,смысл остаётся тот же.  3 недели назад
Rafail [73.4K]
il63. Если сварить картофель в несолёной воде, он будет несолёным и невкусным (на мой вкус). Если сварить картофель в солёной воде, он будет солёным (нормальным) и вкусным. так каким же образом картофель получает соль? Он берёт её из воды. Насчёт механизма можно спорить, но факт остаётся фактом: картофель вбирает в себя соль из рассола, в котором он варится. Соответственно рассол, потеряв часть соли согласно закону сохранения вещества, становится менее солёным. Так что это вовсе не миф, а многократно доказанный практикой факт. С рисом конкретно мне экспериментировать не приходилось, но, наверное, это тоже факт, поскольку об этом утверждают люди, проверившие это на практике.  3 недели назад
il63 [73.4K]
Если сварить картофель в соленой воде, он, конечно, будет соленым. И если прокипятить сырой картофель в пересоленном супе, он (картофель) тоже, конечно, станет соленым - потому, что соленая вода проникла в него. Но отсюда не следует, что концентрация соли в супе снизилась (интересно, такие анализы проводились?). Если из пересоленного супа отлить немного жидкости, концентрация соли в оставшемся супе тоже ведь не изменится. Возможно, если в пересоленном супе сварить МНОГО сырой картошки, вода из нее вследствие осмоса перейдет частично в суп. Но это то же самое, что добавить в суп чистую воду.  3 недели назад
комментировать
0

Самый лучший способ удалить лишнюю соль- положить в сетку или марлю стакан риса и добавить стакан воды в суп. Рис заберет излишек воды и соли. Конечно, добавка сырой картошки тоже поможет. Можно комбинировать. Ну и забелить молоком или сливками суп- получается и вкусно и красиво ( в том случае , если в супе нет лимона или помидоров.)

il63 [73.4K]
Не понял: рис находится в сетке или в марле, а в суп добавляется стакан воды. Какой в этом смысл? И какая роль риса, который находится в сетке. Он что, на расстоянии соль забирает? А добавление стакана воды в суп, конечно, соленость снижает. Особенно если супа мало. Но вопрос не в разбавлении супа водой, а в том, можно лит как-то из него убрать частично соль. То, что картошка не поможет, доказано.  3 недели назад
Rafail [73.4K]
Ну забыл человек дописать что сетку с рисом нужно опустить в суп, поварить, а потом вынуть, чтобы сам рис в суп не попал. Что же так придираться. Ну, а насчёт того, что картошка поможет, я написал выше.  3 недели назад
il63 [73.4K]
Я читаю то, что написано. И не обязан додумывать, что человек хотел бы написать, но не написал. И с какой стати твердый рис будет избирательно поглощать из раствора хлорид натрия? Он будет просто развариваться в соленом супе. Вероятно, миф возник потому, что сухой твердый рис действительно поглощает пары воды из воздуха и осушает его, что иногда используется.  3 недели назад
Ilanamo [17.7K]
марлю с рисом надо удалить. теперь понятно? этот патент использовался мною много раз. рис не впитывает только пары. он впитывает влагу и ничего мифического в этом нет. картошка тоже помогает , но совсем на другой базе. просто добавка любых аморфных овощей увеличивает количество и густоту супа и, соответственно, уменьшается вкус соли.  3 недели назад
il63 [73.4K]
Абсолютно не понятно. В том числе - что за патент, когда и в какой стране он выдан. Не знаю, действительно ли пересол густого супа чувствуется сильнее, чем в случае жидкого супа. А по поводу поглощения паров - это когда рис находится в воздухе, а не в воде.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID