Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не обращать внимания на людей? (см в подробности)

LizavetaVeider [4.8K] более месяца назад

Собираюсь после школы в педагогический университет, а все вокруг заклевали, считают, что эта профессия - самая благородная, но денег иметь я не буду. И никак эти люди понять не могут, что иду я туда не ради денег, что в будущем я не хочу грести лопатой деньжищи, а хочу просто наслаждаться преподаванием! В ответ на презрительные восклицания я привожу пример любого учителя из нашей школы, на что мне поступает ответ "уже некуда уходить, поэтому и сидим тут". Как не обращать внимания на таких людей? Лично мне уже надоело их слушать, но уйти не могу - всегда выдвигают свою точку зрения, когда мне некуда идти.

Бакса [10.3K]
Преподавать можно и в институте, с детьми же можно и детском саду заниматься. А плюсы и минусы можно найти во всех профессиях.
Поэтому нужно конкретнее определится от какого типа преподавания у Вас "просто наслаждение".
 более месяца назад
комментировать
3

Вы не правы в корне, потому что умея преподавать предмет, без работы не останетесь, без денег тоже, т.к. сможете подрабатывать репетиторством, а то и сделать это своим основным доходом. С педагогическим образованием можно работать заведующей детским садом, а если нравится работа учителя - то это плюс огромный. Никого не слушайте - не зря же такая мысль пришла к Вам. Советчики уйдут - Вы останетесь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Идите в педагогический. Не слушайте никого. У меня в семье только я один и отец не получили педагогического. Но при этом все, кроме мамы работают не по профессии. Брат учитель физики и информатики в конечном итоге работает инженером в научно-исследовательской компании, сестра - учитель русского и литературы - журналист. Как я уже и говорил, единственный человек, отдавший всю свою жизнь ученичеству - это моя мама. Но она человек из 60-х. У них другое восприятие ценностей. А сегодня- это всего лишь профессия. Не срослось - ищи, что устроит. И не надо стопорится на этом. Обожествление любой профессии сломает. Я говорю о нашем времени. Поэтому воспринимайте возгласы учителей адекватно. Они во многом правы. А по поводу достатка, ваши друзья ошибаются. На 90% финансовое состояние девушки зависит не от того, какую профессию она выберет, а от того, как удачно она выйдет замуж.

1

Это очень важно,заниматься тем,что Вам действительно интересно.Мне в этом плане не повезло.На протяжение тридцати долгих лет я в силу многих причин,не зависящих от меня,выполняла работу,которая мне совершенно не нравилась.Мой совет,- не слушайте никого,поступайте как считаете нужным.Это Ваша жизнь.

1

Не нужно никому ничего объяснять. Каждый человек имеет право на свое мнение. Знаете свою цель - идите к ней. Ваша жизнь - ваши правила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID