Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Необеспечение" как пишется слитно или раздельно?

Искатель приключений 2000 [49.6K] 3 недели назад

как правильно пишется слово необеспечение?

как правильно писать слово не обеспечение?

2

Я бы сказала так: "Слово необеспечение если и есть в языке, то это некое искусственное новообразование, которое лучше не применять". Поэтому писать лучше либо "отсутствие обеспечения", либо "не обеспечение" (если того контекст позволяет).

_

Сейчас исколесила все словари и весь интернет в поисках "необеспечения". Ну что? У Ожегова такого нет, у Лопатина тоже нет.А это наиболее, на мой взгляд, авторитетные издания.

Нашла на одном из образовательных ресурсов это слово. И даже его склонение в единственном и во множественном (!) числах. То это и есть то самое искусственное, нежелательное конструирование, о котором я и говорила. Вот оно:

_

Но есть ещё один нюанс. Если признать прилагательное "необеспеченный" качественным, то будет сравнительная форма "неоспеченнее". Вот её-то и не надо путать с "необеспечение".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Добрый день, действительно в русском языке нет слова необеспечение.

Это можно проверить путем поиска в орфографических словарях или просто написать в документе Word, который выдаст вам ошибку о том, что такого слова нет в словарях данной программы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID