Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что в жизни бывает чаще: настоящая любовь или настоящая дружба?

Люсси [23.6K] 3 недели назад
3

Настоящая любовь и настоящая дружба, в наше время к сожалению крайне редкие отношения. трудно сказать, что случается чаще, у каждого по разному. У некоторых не случается за всю жизнь ни того, ни другого. И потом, у каждого разные понятия о настоящей дружбе и настоящей любви. Люди которые по настоящему крепко любят друг друга, чаще всего встречаются совершенно случайно. Настоящего друга, который готов на жертвы ради дружбы и помогать если нужно 24 часа в сутки, тоже не встретишь на каждом углу. Можно долго рассуждать на эту тему и спорить, но у каждого свое мнение. Мне кажется если хочешь иметь такого друга, то и самому нужно быть таким. А что бы тебя любили по настоящему, нужно самому уметь так же любить. А то что некоторые кричат на каждом углу что нет такой дружбы и не бывает такой любви, так этим людям я советую начать с себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вся ирония в том, что настоящая истинная любовь- это есть настоящая дружба. Что является критериями настоящей дружбы? Полное взаимоуважение и взаимодоверие, честность и открытость, когда человек ценит больше всего душу своего друга- а разве не это является критериями настоящей истинной духовной Любви? Потому чувственная и эмоциональная любовь- это животная любовь к телу человека, а духовная любовь- это любовь к душе человека, и не важно кто это- супруг, родители, дети или друзья одного пола.

1

Ну, мне кажется однозначного ответа нет на этот вопрос. Так как и любовь и дружбу каждый человек воспринимает по своему, а уж тем более в наше время. Когда ценности духовные отставляются на второй план, пропуская вперед власть, тупость, жажду наживы и понимание того что дружбу и любовь спасать не стоит раз уж что то пошло не так, ведь людей так много и так дальше.

Вот и выходит, что теперь что то настоящее редко ценится и правильно воспринимается.

1

Склоняюсь ко второму, мне кажется, настоящей любви практически и нет. Редкий случай, когда действительно люди любят друг друга самой чистой любовью. В последнее время стала замечать, что и дружбы уже, как таковой, нет. Каждый второй нам друг, но настоящий ли? Проблема современного мира заключается в том, что мы, простые люди, иногда слишком доверчивы, а другие люди - слишком опрометчиво ведут себя.

1

А мне кажется настоящая (настоящий) любимая (любимый) должна быть одна (один), а вот настоящих друзей может быть несколько.

Вот только трудно найти то и другое (любовь и дружбу) настоящее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID