Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как бегать зимой на улице и не заболеть?

Otvetchik [3.2K] 4 недели назад
1

Держите в тепле голову и ноги. Обязательно шапку на голову и непромокаемую обувь. А вот шарф лучше не наматывать. Одежда должна быть многослойной - лучше две майки, олимпийку и ветровку, чем один толстый свитер или толстую куртку. Мне нравится термобелье и термоноски, хотя не все их хвалят. И перчатки с обрезанными пальцами. Понятное дело, вдыхать воздух через нос, выдыхать через рот. Следить за своим самочувствием, при первых признаках начинающейся простуды пробежки перенести до лучших времен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня на улице -11°C, еще и ветер. Знакомые парнишки вернулись с пробежки в такой форме:

на голове тонкие шапочкм, сверху натянуты балаклавы (их ещё называют Баффы или мультифункциональные повязки). Нашла только такое фото, на самом деле баффы натягивают на затылок и закрывают уши.

одежда для бега зимой

На теле тонкая, но многослойная одежда. Термобельё + толстовка + ветровка. На руках перчатки (обязательно). Штанов одевается тоже двое. А вот кроссовки Asics надеты на толстые термоноски. Такой комплект одежды позволяет проводить комфортные часовые тренировки и оставаться здоровыми.

1

Если Вы не бегали летом-осенью, то зимой лучше не начинать. А если организм подготовлен, то все будет нормально. Хорошо помогают в таких случаях обливания прохладной водой перед сном. Я перед пробежкой мажу нос Оксолинкой, пусть многие ее ругают, мне она отлично помогает. И не надо утепляться до последнего предела, не облачайтесь в фуфайку. Одежды должно быть ровно столько, чтоб при выходе из дома вам было чуть прохладно. Шапка - непременное условие. И даже если вам будет жарко - НЕ СНИМАТЬ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID