Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что за ошибка 500 при входе в Сбербанк Онлайн?

иришенька [32.5K] 3 недели назад

Пытаюсь второй день зайти на сайт, но вылетает ошибка 500. Комп почистила, не помогает.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Сообщение о данной ошибке при попытках входа на сайт Сбербанк онлайн появлялось в связи с перебоями в его работе, которые, в свою очередь, связываются с атаками хакеров на сервер компании. В подобных случаях простым пользователям остаётся только ждать, пока администрация сайта разберётся с проблемой, никакие манипуляции с собственным компьютером не помогут, т.к. в данном случае они являются бесполезными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Десятого ноября 2016 года онлайн-сервис Сбербанка был не доступен по причине неоднократной попытки взлома, которую успешно удалось ликвидировать только утром одиннадцатого ноября 2016 года.

В связи в подобными атаками сайт непродолжительное время выдавал сообщение об ошибке

5

Сегодня, 10-го ноября 2016 г. в новостях по "Россия-24" прошла информация, что финансовая система России, некоторые её сегменты, подверглись неоднократным хакерским атакам.

Серверы, с которых они производились разбросаны по разным странам, почему-то запомнился мне только Таиланд.

Банковская система также была атакована.СБЕРБАНК прозвучал среди ещё нескольких крупных банков.

Возможно, что ошибка 500, которую выдавал Сбербанк-онлайн, связана с отражением этих хакерских атак системой собственной безопасности банка.

3

Эта ошибка возникла в связи с атакой хакеров на сайт банка. Иногда такая ошибка может высветиться и при перегрузке серверов. Когда слишком много пользователей заходят на сайт одновременно и выполняют какие-то действия. Обычно систему в короткие сроки приводят в нормальное состояние.

2

Это внутреняя ошибка сервера.Сервер столкнулся с внутренней или неправильной ошибкой и был неспособен закончить ваш запрос.В этом случае необходимо

просмотреть файл сервера error.log. В этом файле может содержаться строка с кодом ошибки. Вспомните может вы что то меняли на сайте.Типичным примером причины возникновения ошибки сервера может быть превышение разрешенных прав на хостинге.Но в большинстве случаев - проблема находится в содержимом файла .htaccess либо htaccess.txt .Распространенной причиной возникновения внутренней ошибки сервера является нарушение конфигурации сервера или попытка использования неразрешенных инструкций.

2

Сбербанк Онлайн выдаёт такую ошибку в связи с хакерскими атаками. Атаки были произведены сразу на несколько крупных банков. Не стоит переживать из-за этой ошибки.

Такая ошибка появляется у всех, так как систему просто пытаются защитить.

Если вам нужно срочно снять или перевести деньги, сделайте это в отделении банка.

2

Как я уже поняла, не моя вина в том, что вылетает ошибка 500. Пыталась зайти в личный кабинет и со своего ноутбука, и с планшета, и с маминого компа, так вот везде вылетает эта ошибка. Итог таков: что-то с самим сайтом, наверное, проводятся какие-то работы.

2

Если вы не имеете никакого отношения к сайту, на котором возникла данная ошибка, то вам просто нужно ждать, пока администратор изменит ситуацию и сайт вновь возобновит свою работу.

2

Я тоже мучился,c компа и мобильного,входа нет.Позвонил в банк,они там знают,извинились уверили,что это временно.

2

Сегодня у многих не работает сбербанк онлайн!

Ведуться технические работы)

1

Ошибка 500 в принципе может быть на любом сайте, это не зависит от вашего браузера или кэша.

Это ошибка сервера или хостинга, на котором располагается сайт и пока ее не исправят, сайт не заработает, именно поэтому остается только ждать, когда ее исправят, учитывая то, что иногда это занимает достаточно много времени, ведь ситуации бывают разными, например у моего хостинг-провайдера такое было дважды, в первом случае из-за проблем с электропитанием, а во втором из-за поломки сервера какой-то.

1

Да, действительно, выдает ошибка 500.Я думала из- за того, что не обновила программу,может чего новое внесли, а я и незнаю, но после обновления результат не изменился.Звоню в банк просят подождать некоторое время или подъехать, вот пока жду.

1

Сейчас туда нет хода. По новостям передали, что система Сбербанка была атакована хакерами. Ошибку всем выдает, так как систему пытаются защитить. Это временные проблемы. Скоро их не будет. Вы можете вывести деньги в отделении банка.

1

Эта ошибка не по вашей вине или вашей карте, такие баги часто возникают на сайтах и проблема только внутри сервера, так что вам остается только ждать пока администраторы сайта примут меры и наладят систему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID