Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой эффект от насвая?

Флер [29.6K] 5 месяцев назад
тэги: насвай
2

Насвай является наркотиком, содержащим никотин и его употребление не так безобидно, как кажется, это может обернуться негативными последствиями для здоровья.

Насвай не производится в заводских условиях, обычно его изготавливают кустарным способом на дому.

В его состав входит табак, масла, приправы, гашеная известь, зола растений и куриный помет.

Иногда добавляют клей для формирования шариков и марихуану.

Что касается эффекта, то его применение вызывает легкое головокружение, покалывание в ногах и руках, помутнение в глазах, ощущение расслабленности и невесомости.

Состояние эйфории длится недолго – в течение минут 7-10, оно сопровождается повышенным слюноотделением и потливостью.

Теперь об эффекте, о котором мало кто задумывается, когда решат попробовать насвай, считая его «баловством», безобидным веществом: заражение различными инфекциями, язва и другие заболевания желудка, слизистой ротовой полости и пищевода. Зубы от его воздействия не только темнеют, но и очень быстро разрушаются.

Как и любой другой наркотик, насвай вызывает изменения психики – человек становится нервным, раздражительным, наблюдается ухудшение памяти, мыслительных процессов.

Его употребление вызывает бесплодие и процесс этот необратим. Вдвойне опасно употребление насвая в сочетании с алкоголем.

Вредоносные последствия проявляются независимо от длительности употребления насвая – иногда патологические изменения в организме начинались даже после нескольких его приемов.

Не стоит думать, что насвай является безобидным веществом – это самый настоящий наркотик, вызывающий тяжелейшие последствия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я один раз в жизни попробовал насвай, не зная тогда что это такое. Тот, кто мне это дал, положил это себе в рот и мне предложил. Расспросить про то, что это такое, я не мог, так как тот человек по-русски почти не говорил. Я подумал что это что-то типа национальной жевательной смеси, что-то типа конфеты и решил ради эксперимента попробовать. В глубине души у меня была мысль что возможно это что-то "расслабляющее", но так как до этого я не пробовал ничего такого, то мне было просто интересно узнать что при этом чувствуешь. Положил в рот - солёно. Какого-то эффекта не почувствовал. А тот, кто мне это дал, смотрит на меня и смеётся. Я подумал что надо мной пошутили. Выплюнул я это и помыл рот (рот был чёрный от этого). Я подумал что это просто какая-то солёная конфета, которую они сосут ради прикола. Однако когда прошло минут 5 или 10, я почувствовал, что эффект действительно наступил.

Возникает состояние лёгкости (куда-то исчезает усталость в ногах). Также действительно возникает некое состояние невесомости. Даже не то чтобы невесомости, а скорее просто не чувствуешь ног (как будто тебя что-то поддерживает снизу). Возникает некое пошатывание (координация ослабевает). Настроение улучшается (нервы успокаиваются и плохие мысли исчезают). Возникает лёгкое состояние опьянения, но при этом ты полон сил.

Лично мне это состояние понравилось, но я такие вещи не употребляю, да и где их взять. Больше нигде и ни разу я с этим не сталкивался.

Состояние от насвая мне показалось похожим на действие одного лекарства (не буду употреблять название), которое используют для снятия побочных эффектов некоторых психотропных лекарств. От него тоже чувствуешь себя отдохнувшим и полным энергии. А вообще интересная тема. Возможно в будущем разработают и станут продавать лекарства, вызывающие состояние "счастья" и "лёгкости".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID