Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему родственники больше любят чужих людей, а не меня?

бессмернАЯпони [3K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 5 кредитов
11

Кто является доходной частью - т.е. активом чужие люди или же Вы сами?

А кто является пассивом в том обществе в котором Вы сами крутитесь, Вы или чужие люди? Ответив положительно и отрицательно на те и иные вопросы находим ответ. Конечно же Вы пассив, а чужие люди актив, т.е. люди приносящие даход. Что хотели услышать, или подтвердить свои сомнения - получили ответ. каков вопрос - таков ответ.

система выбрала этот ответ лучшим
7

А что, Вас это очень расстраивает? Не любят Вас родственники достаточно сильно, ну и забейте. Причин тому может быть много. Например, зависть, а завидовать могут чему угодно - внешности, здоровью, достатку, благополучной семье, воспитанным деткам и т. д. Может у Вас характер сложный, или Вы слишком (на их взгляд) образованы.

Просто Вы - другая, отличаетесь от них, а это обычно раздражает. А вот незнакомые люди Вашим родственникам подходят по каким-то критериям больше, чем Вы. Ну и что теперь, стреляться из-за этого? Далеко не всегда с родственниками и складываются хорошие отношения, а уж душевные - и подавно.

У меня очень много родственников, но я практически не поддерживаю с ними отношений за исключением семьи сына и родственников его жены, поскольку не вижу в этом необходимости. Встречаемся изредка на поминках.

А вот посторонние люди порой оказываются родней и ближе по духу, чем кровные родственники. Это могут быть друзья, коллеги по работе, соседи по дому или саду. Поэтому мы и общаемся с ними чаще, чем с родственниками. Зато это общение - искреннее и доставляет нам удовольствие.

3

Слишком коротко вы вопрос изложили, из него трудно понять, при каких обстоятельствах это происходит. Но могу ответить из своего опыта, такое часто бывает, когда родные люди слишком зависимы от чужого мнения, то есть им важнее, чтобы их любили и принимали другие люди, нежели те, которые и так безусловно это делают, то есть родные. В такой ситуации очень сложно что-либо исправить, так как родственники уже давно сформированные личности со своими принципами и понятиями, и даже если вы будете любыми способами добиваться их любви, то у вас вряд ли получится.

Возможен еще один вариант, когда вам только кажется, что родные вас любят меньше, чем чужих. Просто они считают, что вы и так должны знать о их любви, зачем ее показывать лишний раз?

2

Никогда нельзя обвинить то, в чем вы глубоко не разбираетесь. Я вот тоже был в таком затруднении насчет родственников, потом понял, что есть родственники, которые в большинстве случаев любят не родственников, а людей своего круга. Возьмем пример. Вы - человек с достоинством, вы горды, у вас свои принципы, своё направление мышление, свой взгляд на вещи.Но вы бедны, у вас нет достаточных материальных средств для всех своих нужд. А у вас очень богатые родственники, нувориши, которые внезапно поднявшись, уважают и любят лишь тех, кто занимается наушничеством, кто льстит им, кто доносит, кто умеет быть лукавым и мудрым в той степени, какую требуют наши недалекие калифы на час.А вы со своими родственниками стараетесь держаться на равной позиции, вы не склоняете перед их богатством голову, чтобы получить какой-нибудь лакомый кусок. Так кто ближе для таких родственников: вы или их прилипалы? Конечно, те. Если это так, не жалуйтесь на судьбу, за то что вам посланы такие родственники, Живите достойно и никогда не унижайтесь перед властью золота...

2

Не зная всех ваших обстоятельств, скажу только одно:

Есть люди, которых трудно любить.

Меня, например, любить трудно. Но полезно)). Я как лук, горький, но витаминизирущий. Хм...а не взять ли мне ник Чиполлино ? Это я так...мысль в сторону.

А некоторых любить легко. Счастливчики ли они? Пусть.

Но мы, луковицы, перцы, чесноки и... корнеплоды непечатные)), должны ценить себя, как необходимый жгучий вид человеческой флоры, наряду с розанчиками и фиалками.

1

Часто бывает так, что отношения нужно выстраивать со всеми родственниками, а не только, например, с мужем. Когда мы выбираем мужа, мы не выбираем его родных, и, конечно же, нужно уметь находить язык, где-то подстраиваться.Это задача не из простых.

Если даже взять в пример, что это Ваши родственники, а не мужа. Есть конфликтные ситуации всегда, как говорится родных не выбирают. Нужно научиться сглаживать конфликтные ситуации, и принимать родственников такими какие они есть. Возможно, вы где-то не недопонимаете друг друга, и поэтому Вам кажется, что Вас любят меньше.

Знаете, человек никогда полностью не раскроется перед чужими людьми. Это Вам только кажется, что посторонних любят больше. Там родственники не смогут показать своё поведение на все 100%, не смогут покричать или вступить в спор в какой-либо ситуации. Иногда в семье, люди часто любят, что-то свалить на другого. Например: "Вот ты своей маме отдал 15 тысяч, а у меня сапоги осенние, а уже зима", или "А твой братец..." - часто бывает так, что это конфликт двух людей, а мы приписываем постороннего человека.

Или опять же, вы говорите, что ваши родственники любят вас меньше, чем других. Может вы просто услышали разговор какой-то, между двумя людьми: "А вот она (вы) такая-то...", это тоже самое, что описано выше. Человеку негде выплеснуть свои негативные эмоции, и в разговоре это сделать легче, хотя вполне вероятно, что Вы не при чём. Знаете, в нашем понимание, мы так привыкли, родственники (они же не близкие нам люди) должны быть всегда в хорошем настроении, принимать нас с хлебом да солью. Но это же не так. у каждого из нас свои проблемы, все мы живые люди, а не роботы.

Или может осталась какая-то обида из детства? Недостаточно любви со стороны родственников, может не интересовались заслугами, успехами. Не участвовали в жизни. То тут, конечно, нужно забывать старые истории. И наоборот, Вам попытаться проявить инициативу.

Поверьте, чужих людей никогда не подпустят близко. Может Вы, родственница, тоже в какое-то время стали чужой для ваших родственников?! Так всё в ваших руках, всё можно изменить. Вы родная кровь, а она никогда не может стать чужой.

1

Ну, это типичная ситуация. Просто Вас, как близкую родственницу, знают хорошо - со всеми Вашими плюсами и минусами (минусов может быть по факту больше). А в чужих людях, особенно при достаточно поверхностном общении видят только положительные черты, но не замечают отрицательных. Очень часто бывает так, что, сойдясь поближе, люди разочаровываются друг в друге и контакты прекращаются. Ну и второй момент, видимо, Ваша родня - не очень мудрые люди, которые не до конца понимают, что родная кровь всё же есть родная кровь и каждый плюс родного человека стоит 10 плюсов чужака, а каждый минус минус тоже идёт в этой пропорции, только обратной.

1

Я тоже так считала, но не о родственниках, а о своей матери. Доходило до такого, что я сомневалась вообще ее ли я дочь, а модет меня взяли с детского дома. Любили брата младшего, нет, это совсем не ревность, а по факту, он гулял, а я пахала. Злость, обида, все я через это прошла, сейчас равнодушие, может взрослее и умнее стала. Ее саму воспитывали в ежевых рукавицах, может быть она думала, что так правильно. Хотя ее теперь не спросишь. А вы не растраивайтесь, Бог им судья.

1

Причины разные могут быть. Например низкая самооценка этих людей, которые уверены, что все их плохое. Воспитание советское, когда считалось, что мнение окружающих важнее твоего и твоих интересов. Или какие-то личные семейные причины. Например свекровь настроила всех против снохи. Или один из родителей не родной, не любит чужого ребенка и других настраивает. Или люди холодные и не умеют выражать любовь, а о мнении чужих о себе заботятся.

0

Рискну предположить, что ожидания у них зашкаливают по отношению к вам. Такое часто бывает, особенно если родственники ваши взрослые. Тут работает типичный стереотип: если родители (бабушки/дедушки) родили ребенка, то он им обязан, забывая факт того, что он этого не просил. Они думают, что вы обязаны, они от вас ожидают чего-либо, а вот по логики вещей этот принцип не работает, отсюда и конфликт.

0

Хм.. думаю что бы ответить на этот вопрос надо больше информации о вашей ситуация. Почему то не любят? Может любят, а вы это все себе просто придумали. Как это выражается? Может все не так плохо, а может и совсем не так как вы думаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID