Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему не сбылись прогнозы о победе Хиллари Клинтон?

Rudelina [24.7K] более месяца назад
6

Может быть потому, что американцы оказались вовсе не тупые, о чем веселил публику ув. глашатай эстрады Задорнов. Вот и выбрали себе нового руководителя. И тут есть о чем задуматься всем заинтересованным.

Что есть Америка?

Вполне себе успешное государство, богатое и до неприличия высокомерное. Но после ВОВ США ни разу не побеждали ни в одной войне. И вся политика США держалась на противостоянии с СССР. Но те времена безвозвратно утекли. И по инерции американская элита продолжала глупую политику доминирования на планете. Тратя бессмысленно баксы на всякие майданы, игиловцев, и прочее отребье.

Скорее всего, пришло время отрезвления. И американцам просто надели воинствующие политиканы во власти. Они выбрали себе в начальники успешного "прораба". Который умеет зарабатывать деньги, а не только лишь тратить. И это очень знаковое переосмысление реальности, как мне кажется.

Хотя могу и ошибаться.

Почему не сбылись прогнозы? А чьи это были прогнозы? Клинтон выносила на руках в президентское кресло целая армия политологов, подконтрольных СМИ, всякого рода социальных вангователей, которые вообще никаким боком к народу Америки не относятся. И это все давление на американского обывателя не сработало.

Не получилось на этот раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GrAnatka [51.2K]
Может и не тупые. но Обаму в своё время выбрали же :)) В каждой шутке (в точ числе и у Задорнова) только доля шутки  более месяца назад
Ёпрст Известный [188K]
А я и пишу - не получилось на этот раз. Не проехала телега. Посмотрим далее.  более месяца назад
Словен [52.8K]
Не получилось на этот раз, наверное, потому, что напор на простого жителя СШП был уж слишком мощный. Сработал обратный эффект. Слишком уж топили Трампа.
А Обаму выбирали тоже в противовес. Опасаюсь.
 4 недели назад
комментировать
5

Мой прогноз сбылся. Хотя он мог и не осуществиться но тогда вторая часть прогноза думаю сбылась бы и Америку ждал бы раскол и развал на отдельные независимые штаты или еще что. Вот тут мой ответ в котором объясняется что ту надежду которую дает обещаемый подход к делу внешней и внутренней политики Дональдом Трампом - желаннее народу Америки нежели предлагаемый Хиллари Клинтон. Уже давно опросы показывают рассхождение взгляда на американскую политику между народом америки и эстеблишмента. Заметьте, что даже в кинемтографе все чаще и чаще раскрывается эта тема. К примеру "опасный пассажир поезда 123", и он не единственный такой.

5

Даже если смотреть эти прогнозы о победе Клинтон на выборах, то видно, что разрыв между кандидатами был небольшой. А во всех прогнозах есть погрешность, это всем известно.

На мой взгляд, прогнозы о победе Клинтон были преждевременными и немного завышали проценты Хилари. Ведь у партии, которую представляла Клинтон, был большой админресурс на этих выборах.

Компании, которые составляют прогнозы, тоже на кого-то работают, это тоже не секрет.

Прогнозы призваны в какой-то мере оказать психологическое давление на человека, ведь если кому-то прогнозируется победа, то нет смысла голосовать за другого кандидата.

4

Прогноз во многом строился на мощной машине , раскрученной в поддержку Хиллари Клинтон.Весь Голливуд пел и приплясывал в поддержку Хиллари.А ещё, учитывая менталитет американце, они не очень-то скажут предварительно-за кого будут голосовать, если кандидат не очень нравится правящей элите.А именно на предварительные опросы и ориентируются те "счётчики", данными которых и пользуются аналитики.Предварительный расчёт не сходится с реальным.Вчера он(она) сказали,что будут голосовать за Хиллари Клинтон, а перед выборами передумали, и отдали голос за Дональда Трампа.Это одна сторона получившегося различия в результатах выборов.

3

Прогнозы вообще дело не благодарное, ведь и как правило их ( прогнозы ) всегда делают как бы в общих чертах и не всякий отважится вслух произнести именно точную дату или фамилию.

Большинство тех, кто даёт прогнозы лишь в общих чертах дают возможность того или иного события, то есть как бы 50 на 50, крайне редко 90 на 10 ( даже в этом случае есть шанс 10 % что данной прогноз не сбудется ).

Лично я также была уверена в том, что американцы выберут именно Клинтон, так как они падки на всякие сенсации: раз был афроамериканец, то теперь пусть и женщина будет у руля страны. Но увы, я также просчиталась. К лучшему это или нет, покажет лишь время.

Так что совет на будущее, не стоит верить всяким людям, которые с пеной у рта доказывают что то, что случилось не вчера и не сегодня, а случится лишь завтра.

2

Потому что этот прогноз был просто навязыванием кандидата при помощи мощного административного ресурса посредством средств массовой информации. Американцев убеждали, что они хотят видеть своим президентом немолодую женщину с проблемами в плане здоровья и в не самых хороших скандалах замешанную. И весь мир убеждали, что за Трампа только малообразованные маргиналы.

Но не удалось убедить, как показал вчерашний день.

2

Как оказалось, опросы были телефонными, без выяснения статуса отвечающего на вопросы. Средний класс и ниже в опросы почти не попал.

США оказалось не готовым принято женщину - президента, 54 процента мужчин и 42 процента женщин проголосовали за Трампа.

Мало голосовала молодежь, которая в основном голосовала за Клинтон. А вот избиратели старше 40 лет 53 процента голосов отдали Трампу.

1

Потому что они опирались на социологические опросы всего населения - и тут всё подтвердилось, абсолютное большинство избирателей с небольшим перевесом отдали голоса Хилари Клинтон: за нее отдали свои голоса 59 926 386 американцев - против 59 698 506 за её соперника Трампа.

Но из-за хитрой системы выборов, учитывающей голоса выборщиков от штатов, результаты которой трудно угадать при примерном абсолютном равенстве - победил неожиданно Трамп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID